На Правобережье нелегальным знаком закрыли дорогу

Строительная техника ездит через дворы калужан.
Оксана ИВАНОВА
15.08.2013, 10:20
32 8212
Читайте KP40.RU:
Как мы уже рассказывали, на улицу 65 лет Победы в Калуге стала частями приходить цивилизация. Там активизировалось строительство новой дороги. Аккурат к окончанию строительных работ в новом детском саду «Планета» и приезду туда губернатора закатали в асфальт более километра дороги.

Вместе с тем старая дорога на 65 лет Победы, известная также под названием «дорога на Чижовку», внезапно опустела. И, как выяснил один из читателей нашего сайта, оказалось, что это связано не только с появлением хорошей дороги, но еще и с тем, что у начала старой загадочным образом появился «кирпич» - дорожный знак, запрещающий проезд транспорта.

В итоге тяжелая техника добирается до строительных площадок сначала по новой дороге, а затем по внутренним дворовым, рискуя придать покрытию то же «убитое» состояние, в каком сейчас находится направление на Чижовку.

- Уже третий день стоит знак на повороте на Чижовку (на фото), - пишет наш читатель ТРОЙ в рубрике «Я репортер». - Движения нет в обе стороны. Видимо, в районе деревни стоит такой же и люди ездят просто через Шопино. Делать ничего не делают. Возникает вопрос: вдоль этой дороги ведутся три стройки, то есть вся тяжелая техника, видимо, ездит по новой дороге вдоль леса? Насколько я знаю, старую дорогу не собирались ремонтировать до тех пор, пока строительство не будет завершено, то есть, по слухам, не раньше 2017 года. Может ситуация как-то прояснилась?

За комментариями мы обратились в комитет дорожного хозяйства управления городского хозяйства. Его руководитель Андрей БЕЛОЗЕРОВ, едва взглянув на фотографию нашего читателя, определил:

- Знак установлен не по ГОСТу. Возможно, его установка даже не была согласована с соответствующими организациями и службами. Мы отправим на Правый берег наших специалистов, чтобы они разобрались в ситуации.

Через несколько часов выяснилось, что запрещающий знак установлен не то, что не по ГОСТУ, а попросту нелегально! Есть основания предполагать, что это дело рук строителей, которые вскоре будут делать Чижовскую дорогу. Однако сами они эти сведения не подтверждают и всячески открещиваются от причастности к установке незаконного дорожного знака.

- Я распорядился - знак будет демонтирован, - заверил нас председатель дорожного комитета. - Возможно, это уже было сделано.

Впрочем, по состоянию на 19:00 14 августа нелегальный дорожный знак находился на своем прежнем месте.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
87 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 32 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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