Кинотеатр «Центральный» оплатит долги за счет бюджета Калуги

Опубликовано: 13.08.2013 16:06 10 6739
Кинотеатр «Центральный» оплатит долги за счет бюджета Калуги
На внеочередном заседании городской думы, которое прошло в Калуге в пятницу, 9 августа, депутаты одобрили изменения в бюджете областного центра.

По предложению управления культуры, уставной капитал МУП «Кинотеатр «Центральный» увеличен на 3,6 миллиона рублей. Деньги при этом пойдут на погашение задолженности предприятия.

- Основные параметры бюджета по доходам и расходам остаются без изменений, - рассказали во вторник, 13 августа, в пресс-службе гордумы. - Средства выделяются за счет перераспределения бюджетных ассигнований в рамках утвержденных параметров.

Кроме того, на этом заседании был согласован проект сделки пожертвования денег МУПом «Калугатеплосеть» Калужскому государственному университету имени К.Э. Циолковского. Муниципальное предприятие отдаст вузу почти 19 миллионов рублей на оплату расходов, связанных со строительством бассейна на Правом берегу.

Эти деньги поступили из федерального бюджета по программе «500 бассейнов» и были проведены через уставной капитал «Калугатеплосети». Сейчас бассейн используется не только студентами: с 17:00 до 21:00 он открыт для всех жителей города, каждый день сюда приходит около 300 человек.
Опубликовано: 13.08.2013 16:06 10 6739
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев