Рядом с горуправой поселились бомжи

Опубликовано: 07.08.2013 13:04 18 8046
Рядом с горуправой поселились бомжи
Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ на планерке в понедельник, 5 августа, поднял вопрос о состоянии дома № 91 по улице Ленина. Здание, расположенное рядом с городской управой, рушится, а у его стен поселились бомжи.

- Бывший жилой дом, на месте которого планировалась строительство гостиницы, сейчас находится в удручающем состоянии - обвалившиеся стены, выбитые окна, мусор, - сообщает пресс-служба городской думы. - По ночам этот дом превращается в пристанище для бомжей и наркоманов.

Как выяснили чиновники, проблема заключается в том, что одна из квартир в этом доме находится в частной собственности, а инвестор не спешит ее выкупать. Городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ решил встретиться с инвестором и обсудить пути выхода из сложившейся ситуации.

О судьбе людей, которые живут на улице рядом с городской администрацией, калужане рассказывают и в социальных сетях. Например, Вика НИКИТАЕВА на прошлой неделе написала «Вконтакте» про одну из женщин:

- Около двух недель или больше, выходя из дома, я вижу жуткую картину. Под гнетом забора сидит на вид приличная женщина. Лет 50. Всюду пакеты, еда. Ну, думаю, ладно... Раз рядом горуправа, то разберутся, помогут. Не тут-то было! Сегодня уже не выдержала и подошла. В итоге выслушала дикую историю про «сыназятяневестку» и прочую нечисть, которая просто напросто, за ненадобностью, попросили женщину пожить где-нибудь.

Девушку шокировала такая история.
- Волосы дыбом, если честно, от такого, - пишет Вика. - Пенсию она получает, работала раньше на гальванике, все руки ноги больные. Жаловалась на это. Разговаривает очень грамотно... Да женщина как женщина. Правда, рядом стоять приятного мало - запах. Денег не взяла, даже на это предложение немного обиделась. Я, конечно, сделаю обращение в соответствующие органы. Но выйдет ли толк. Граждане, работающие в горуправе, «паркуют под нее машины», туда-сюда гуляют участковые с работы на работу... И что? Все как котята новорожденные. Я надеюсь, что эти строки дадут какой-нибудь толчок.









Фото: Любовь КОРШУНОВА.
Опубликовано: 07.08.2013 13:04 18 8046
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев