В Калуге хотят сделать платным въезд в центр города

Опубликовано: 19.07.2013 15:43 75 11696
В Калуге хотят сделать платным въезд в центр города

Примерно через десять лет в Калуге необходимо будет делать платным въезд в центр города. Такой вывод в пятницу, 19 июля, сделали участники круглого стола, который прошел в пресс-центре Агентства «Комсомольская правда - Калуга».

В Калуге и дальше будет развиваться торговля в центре города, но улично-дорожная сеть не предназначена для такого количества автомобилей.

- Парковок у торговых центров сейчас недостаточно, - заявил начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Калуге Сергей НИЛОВ. - Они нужны не только для покупателей, но и для продавцов. Если в торговом центре есть 100 небольших магазинов, то, как минимум, 50 продавцов приедут на работу на личном транспорте. В результате парковок не хватает, машины ставят на проезжей части, тем самым ее сужая. А парковочные карманы должны быть не постоянным местом парковки, как сейчас, а только временным.

Ограничить въезд, а следовательно и уменьшить количество автомобилей в центре, можно только экономическими методами, уверен Нилов. Либо сделать платными парковки в городе, либо – въезд. Расширять дороги в центре уже невозможно, а автомобилей с каждым годом становится все больше.

Подробнее о прошедшем круглом столе читайте в свежем номере «Калужского перекрестка», который выйдет в среду, 24 июля.

Опубликовано: 19.07.2013 15:43 75 11696
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев