Троллейбусы не будут дорожать дважды в год

Опубликовано: 16.07.2013 14:17 13 9294
Троллейбусы не будут дорожать дважды в год

Руководство МУП ГЭТ «Управление Калужского троллейбуса» неоднократно заявляло о том, что очередное подорожание стоимости проезда в электрическом транспорте может произойти уже через полгода. Это связано с расходами предприятия на внедрение автоматизированной системы оплаты проезда.

Об этом «Калужскому перекрестку» говорил директор предприятия Алексей РУЛЕВ. А накануне с аналогичным заявлением выступил руководитель МУП «Единая диспетчерская служба» Виктор ПЕРОВ.

Вместе с тем, на пресс-конференции, которая состоялась в пресс-центре Агентства «Комсомольская правда – Калуга» в конце прошлой недели, заместитель регионального министра тарифного регулирования Дмитрий ЛАВРЕНТЬЕВ совершенно четко дал понять, что двойного повышения тарифов на проезд в общественном транспорте не будет.

- Новый тариф будет действовать не менее года, - сказал Дмитрий Лаврентьев.

- Дмитрий Юрьевич сказал про тарифы на автобусные перевозки, - настаивал на своем Алексей Рулев. – И в экспертном заключении, касающихся автобусов, действительно, есть такой пункт – о том, что тариф может повышаться раз в год. В экспертном заключении по троллейбусным перевозкам такого пункта нет. Пока что министерство тарифов не приняло к расчетам наши расходы на внедрение автоматизированной системы оплаты, потому что на момент заключения договоров оборудование еще не было поставлено нам. Соответственно, мы не подали документы, которые необходимы для расчета тарифа с учетом этих затрат. Для нас оставили возможность сделать это позже. Поэтому если данная система заработает и если в этом будет необходимость, то у нас есть возможность просить о повышении тарифа.

Однако замминистра с этими доводами не согласился:

- На заседании комиссии не шла речь о том, что ваш тариф будет пересматриваться. Я думаю, что он все-таки будет действовать в течение года. В том случае, если УКТ понесет затраты в связи с внедрением новой системы оплаты проезда, они будут учтены при формировании тарифа уже следующего года.

Опубликовано: 16.07.2013 14:17 13 9294
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев