Калужскую область назвали политической провинцией

Опубликовано: 10.07.2013 17:43 21 7716
Калужскую область назвали политической провинцией
В Калужской области нет активных региональных политических фигур и медиасообщество ведет себя пассивно в политической сфере. Такой вывод сделало агентство региональных социально-экономических проектов, анализируя прошлый год. В итог наш регион обозвали «политической провинцией».

Отсутствие политических рисков, по мнению агентства, позитивно влияет на социальную перспективу и способствует тому, что в регион приходят новые производства. 

- Рейтинг доверия губернатору Артамонову в регионе достаточно высок, в том числе благодаря личной активности он смог выстроить личные неформальные отношения со всеми бизнес-игроками, - заявляет агентство в пресс-релизе. -  И это говорит о том, что Артамонову не выпала доля большое внимание уделять региональной политике, что тоже можно рассматривать как определенную удачу или везение. Отсутствие политических рисков и стабильное экономическое и социальное развитие способствовали дополнительным последовательным шагам по привлечению новых производств и созданию новых рабочих мест.

При этом по данным агентства, в области постоянно растет внутренний валовой продукт (ВВП), увеличивается количество обрабатывающих производств, строится больше жилья. И даже сельское хозяйство стало производить на 3% продукции больше.  
Опубликовано: 10.07.2013 17:43 21 7716
Тэги: власть
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев