Калужанам разрешили плавать на лодках

Опубликовано: 17.05.2013 15:10 3 7050
В пятницу, 17 мая, в Калужской области официально начался сезон навигации. Он завершится осенью, точная дата будет зависеть от погоды.

Открыли сезон торжественно на набережной Оки в Калуге. К участию пригласили учащихся школы №21. Для них устроили выставку средств для поиска и спасения людей на воде и флаг-парад. Затем ребят покатали на лодках.
 
Школьники рисовали на морскую тематику на асфальте - теперь русалок, дельфинов и рыбок можно увидеть на улице Воробьевской.

- Я мечтаю работать спасателем, - рассказал нам шестиклассник Антон, после того как поучаствовал в конкурсе по метанию на точность спасательного круга. - Помогать людям!

- В Калужской области зарегистрировано около 5000 маломерных судов, - рассказал начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области Александр ПАДЕРИН. - За три года ни одного случая, связанного с маломерными судами, не зарегистрировано. Но, к сожалению, некоторые калужане нарушают правила безопасности. Ведь для них плавание по реке - это отдых, поэтому они управляют судном в нетрезвом виде или не обеспечивают безопасность своих пассажиров.

Кстати, купальный сезон официально начнется в Калуге в первый день лета - 1 июня. Но уже сейчас из-за аномальной жары калужане плавают в реках.

- На сегодняшний день на территории области нет ни одного оборудованного пляжа, - напомнил Александр Падерин. - Но, учитывая погоду, мы  работаем в усиленном режиме.

Фото автора.
Опубликовано: 17.05.2013 15:10 3 7050
Тэги: законы мчс
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев