В Калужской области охотники попросили отменить обязательные яркие жилеты
В итоге в региональное Минприроды поступило больше 30 идей, авторами оказались всего 13 человек. Причём среди участников были жители Оренбурга, Краснодара и Москвы.
Шесть человек предложили скорректировать сроки охоты. Трое попросили ограничить способы охоты на волков, бобров и ондатру в марте. Двое выступили за отмену запрета на использование стандартных ногозахватывающих капканов.
Также поступили предложения изменить формулировки о световых приборах, приборах ночного видения и электронных манках, уточнить правила транспортировки оружия и боеприпасов, а также отменить ГОСТ на специальную сигнальную одежду повышенной видимости красного, жёлтого или оранжевого цвета.
Все предложения, касающиеся Правил охоты, направили в федеральный Минприроды. Остальные идеи, хоть и не относились к Правилам, но будут учтены в дальнейшей работе министерства.
