Новость дня Общество

Сергей Козлов: Приходить на работу нужно с удовольствием

09.12.2025, 15:08
0 2943
Читайте KP40.RU:

Руководитель строительной компании «Дом Мечты» — о секретах успеха, особенностях профессии и планах развития.

Удивительно, но факт — основатель известной строительной компании с юных лет мечтал о карьере футболиста. В возрасте десяти лет он переехал из Калужской области в Калугу, чтобы профессионально заниматься спортом. Тренировался на совесть: два раза в день семь дней в неделю.

Но шли годы, и приходило понимание, что вкладываться нужно не только в физическое развитие, но и в интеллектуальное. И в старших классах Сергей полностью посвятил себя учебе. Математический склад ума брал свое — легче всего давались алгебра, физика, геометрия.

— Я рос в семье предпринимателей, и желание открыть свое дело сформировалось давно, — вспоминает Сергей. — Набираться опыта и зарабатывать деньги начал еще в институте, когда открыл с товарищами интернет-магазин по продаже сувенирной продукции.

Что же касается секретов строительного дела, то их передал отец, который с детства учил Сергея и его брата Антона работать руками и делать это добросовестно.

Под присмотром отца братья и построили свой первый дом. Взялись за это дело просто из интереса, однако очень быстро дом нашел покупателя. И тогда стало ясно, что малоэтажное строительство может стать делом жизни.

Так появилась компания «Дом Мечты». В начале в ней было всего два сотрудника: Сергей и его брат, однако предприятие развивалось, день за днем в команду приходили новые люди, и сегодня сотрудников уже сотни! Коллектив молодой, живой, энергичный и бесконечно позитивный, что всегда отмечают заказчики и покупатели.

— Я получаю настоящее удовольствие от работы, — признается Сергей. — Каждый день увлекает чем-то новым, интересным — это и знакомства, и общение с сотрудниками и партнерами, и решение текущих и перспективных задач. И того же я жду от сотрудников. На каждой планерке я говорю: на работу нужно идти с удовольствием, а если она не приносит вам радости, вы просто зря теряете время жизни.

Ключевое преимущество «Дома Мечты» на строительном рынке — это, по словам Сергея, максимальная открытость. Заказчик или покупатель знает о проекте все, что может его интересовать, — от сроков строительства до особенностей ­технологии. Умение рассказать простым языком о сложных нюансах — залог доверия к компании.

Рабочий день в команде Сергея начинается с общего планирования. Совещания с различными подразделениями обычно длятся до обеда. Когда необходимые задачи —оставлены и распределены, наступает время стратегических решений, которые касаются в том числе и дальнейшего развития компании.

Сегодня у Сергея не только строительная компания «Дом Мечты», но и консалтинг для предпринимателей, бизнес по аренде автомобилей и доставка продуктов. Планы на будущее обширные, и каждое направление требует внимания, упорства и усилий. Направления бизнеса становятся многопрофильными.

Хороший руководитель требователен не только к работникам, но и в первую очередь к себе. Ну, а развитие компании — это прежде всего саморазвитие. Несмотря на колоссальную занятость, руководитель «Дома Мечты» в обязательном порядке находит время на тренинги, поездки в другие регионы для обмена опытом и, конечно, на книги. И это не только специальная литература, но и все чаще художественная. 

— Читаю и перечитываю классику, которая теперь воспринимается совсем иначе, чем в школьные годы, — говорит Сергей.

Раз в год удается выкроить пару недель на отпуск. Лучший способ отдохнуть, по мнению руководителя компании, это путешествие с семьей. При этом лететь за границу совсем не нужно, ведь не открытых уголков, где можно найти что-то красивое и интересное, достаточно и на родной земле.

г. Калуга, ул. Георгиевская, 39,

г. Обнинск, ул. Энгельса, 10

+7 (4842) 75-00-03

+7 (930) 758-17-87

Доммечты40.рф

Реклама. ИП Козлов С. А. ИНН 400801277502. erid: 2VfnxxwqCuo
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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