Новость дня Общество

Высокая планка ТБФ

25.09.2025, 09:42
0 2873
Читайте KP40.RU:

Акционерное общество «Троицкая бумажная фабрика» завоевала престижную премию в области кадровой индустрии.

Хорошего работодателя, который чётко выполняет свои обязательства и создает комфортные условия для своих сотрудников, найти довольно трудно, и это совсем не секрет. Но на самом деле намного сложнее отыскать компанию, заинтересованную в профессиональной ориентации подра­стающего поколения для формирования собственного трудового резерва. Эффективный механизм взращивания кадров создала Троицкая бумажная фабрика, за что предприятие и было отмечено на премии «Работодатель года 2025».

У предприятия за плечами история длиной почти в четверть тысячелетия. Фабрика является единственным в России производителем растительного пергамента. Кроме того, здесь выпускаются различные виды бумаг и комбинированных материалов. Троицкая бумажная фабрика наладила экспорт более чем в 25 стран на шести континентах. Основны­ми рын­ка­ми сбыта являются Россия, страны СНГ, Азии, Европы, Африки, Юго-Восточной Азии, Китай, Индия, Турция. На сегодняшний день на фабрике трудятся более 500 человек.

Несмотря на санкционное давление Запада, нестабильную экономичес­кую ситуацию в стране и кад­ровый голод, Троицкая бумажная фабрика продолжает свою комплексную программу по подготовке трудового резерва. Новым шагом в этом году стало создание предпрофильного класса по направлению подготовки «Бумажное производство».

— В этом году мы открыли предпрофильный класс в Кондровской школе №3. Мы подписали трёхстороннее соглашение с образовательным учреждением и администрацией, согласно которому для детей была разработана уникальная программа обучения, — рассказала директор по персоналу Троицкой бумажной фабрики Юлия ЛЕВЧЕНКО.

К началу нового учебного года Троицкая бумажная фабрика отремонтировала пристройку школы №3. Здесь открылись три новых класса: две мастерские для девочек и мальчиков, где будут проходить уроки технологии, а также помещение для изучения основ целлюлозной промышленности. Проводить занятия в предпрофильном классе будут высококвалифицированные сотрудники фабрики. После изучения программы, рассчитанной на 34 академических часа практических и досуговых уроков, школьники будут защищать творческие проекты.

— Наша профориентационная работа комплексная. Это взаимодействие с родителями учащихся, обучение в предпрофильном классе, возможность летом поработать в трудовых отрядах фабрики, а самые заинтересованные ребята продолжают своё обучение в  Калужском индустриально-педагогическом колледже в Кондрово по специальности «Технология переработки древесины» по целевому направлению. Во время обучения в колледже ребята смогут пройти производственную практику на предприятии, а после окончания обучения устроиться на фабрику работать. Фабрика поощряет желание ребят развиваться и получать высшее образование, поэтому у каждого молодого специалиста есть шанс получить профильное высшее образование в ведущих вузах страны, — добавила Юлия Левченко.

Последним этапом форми­­рования внутреннего кадрового резерва является система наставничества и адаптации. Помимо налаживания эффективной трудовой деятельности, программа включает в себя разностороннее развитие личности сотрудника.

На производстве в те­чение нескольких десятилетий работают крепкие трудовые династии. Дети устраиваются на фабрику, следуя положительному примеру своих родителей. Такая преемственность по­колений стала возможна благодаря комфортным условиям труда на предприятии, стабильной заработной плате, широкому простору для развития и карьерного роста.

Благодаря созданной профориентационной программе подготовки молодёжи Троицкая бумажная фабрика позволяет школьникам воплоти­ть мечты о будущем в реальность, даёт почву для развития и выступает в качестве ментора на протяжении их жизненного пути. 

«Мне очень понравилось работать на Троицкой бумажной фабрике. Это то место, где чувствуешь себя частью большой и дружной команды. Меня поразила атмосфера взаимопомощи и поддержки. Здесь всегда готовы подсказать и научить новому. Работа была интересной и насыщенной. Каждый день приносил новые знания и опыт. Мне также очень понравилась забота о безопасности труда и соблюдение всех норм и правил на производстве — это вызывало чувство уверенности и защищенности. Кроме того, я была приятно удивлена возможностям для обучения и повышения квалификации, которые предоставляет фабрика своим сотрудникам. Это говорит о том, что руководство заботится о профессиональном росте каждого. Я уверена, что приобретенные на Троицкой бумажной фабрике навыки пригодятся мне в дальнейшей карьере. Я очень благодарна фабрике за возможность быть частью этого коллектива и за все, чему научилась!»

Полина Белина

«Мои первые рабочие летние каникулы начались в 14 лет. Рабочее место выбирал по совету родителей. Моя мама порекомендовала Троицкую бумажную фабрику, где она проработала уже много лет. В 2022 и 2023 годах я работал в должности помощника специалиста в отделе управления персоналом. Было приятно осознавать, что весь коллектив заинтересован в моем обучении и профориентации. Помимо рабочих будней, нам организовывали увлекательный и полезный досуг — так сказать, развивали всесторонне. Это во многом сподвигло меня вновь вернуться на фабрику в 2024 году, но уже в должности помощника юриста. Вот такой классный карьерный рост!»

Владимир Крылов.

 

г. Кондрово, ул. Маяковского, 1.

тел.: 8 (48434) 3-24-21, 8-919-031-55-37.

https://ukobf.ru/

Реклама. АО «ТБФ». ИНН 4004009259. erid: 2VfnxxE9bGc
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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