«Фуяо» — компания, которую не разбить
Рассказываем подробно об участнике первой интеллектуальной игры на призы нашего медиахолдинга «Что? Где? Когда? Калуга», которая была приурочена ко Дню города.
Что?
ООО «Фуяо Стекло Рус» — современное высокотехнологичное предприятие по производству автомобильных стёкол полного цикла для ведущих мировых автоконцернов.
Деятельность компании охватывает весь процесс от обработки сырья и сложнейшего производства до строжайшего контроля качества и поставок готовой продукции на конвейеры крупнейших автомобильных заводов.
Где?
Завод расположен в Калуге, в индустриальном парке «Грабцево» по адресу: 1-й Автомобильный проезд, 6.
Выбор Калуги в качестве производственной площадки был обусловлен выгодным стратегическим расположением региона, получившего статус автомобильной столицы России, и развитой логистической инфраструктурой.
Когда?
Торжественное подписание соглашения о начале строительства завода состоялось в июне 2011 года в Москве, однако свою производственную деятельность на Калужской земле компания начала в сентябре 2013 года.
Тогда был совершён запуск первой очереди завода. Именно этот год можно считать точкой отсчёта начала работы «Фуяо» в Калуге.
Калуга
Областной центр стал ключевым пунктом на глобальной карте международного концерна Fuyao Glass Industry Group. Выбор в пользу нашего региона оказался более чем оправданным и взаимовыгодным.
За прошедшие годы калужский завод превратился в одного из лидеров автомобильной промышленности области и всей страны, демонстрируя впечатляющие темпы роста и развития.
Начиная с производственного плана в один миллион стёкол в год, предприятие постоянно наращивало мощности.
Сегодня его годовая производительность достигла отметки в 2,5 миллиона стёкол, а ассортимент включает более 5000 наименований продукции.
Завод выпускает весь спектр современных автостёкол: от стандартных до высокотехнологичных — звуко- и теплопоглощающих, с обогревом, системой проецирования приборной панели (HUD), а также ламинированные, закалённые и инкапсулированные стёкла.
Успех и признание на российском и европейском рынках пришли к «Фуяо» благодаря бескомпромиссному качеству продукции.
Предприятие выстроило эффективную систему контроля на всех этапах — от отбора сырья до финального тестирования и надёжной упаковки.
Это качество сразу оценили такие гиганты автопрома, как Volkswagen, Skoda, Nissan, Renault, Hyundai, Volvo, Ford, Audi, которые закупали у «Фуяо» стёкла OEM‑качества (установленных на конвейере).
Глобальные потрясения, которые сильно ударили по российской экономике, не смогли нанести вред предприятию. «Фуяо» удалось сохранить свои лидерские позиции и сегодня лидеры китайского рынка, такие как Haval, Chery, а также AGA, «Белжи», отечественный GAZ и другие OEM‑производители автомобилей продолжают закупку подукции калужского завода.
При этом растёт и доля рынка ARG‑автостёкол (поставка в дилерские центры и автосервисы). На данный момент «Фуяо» занимает порядка 60% от его объёма, а годовые продажи измеряются миллиардами рублей.
Но развитие — это не только производственные линии и финансовые показатели. Это в первую очередь люди.
За годы работы в Калуге на «Фуяо» сформировался сплочённый, высокопрофессиональный коллектив численностью почти 650 человек. Компания создаёт прекрасные условия для труда и роста: официальное трудоустройство, конкурентная заработная плата, корпоративный транспорт, современная столовая, программа обеспечения жильём и возможности для карьерного продвижения.
Многие сотрудники начинали свой путь с рабочих специальностей и сегодня занимают ключевые руководящие позиции.
Сильная корпоративная культура, организация праздников, премирование лучших сотрудников и забота об их семьях (включая экскурсии на завод для детей) создают ту самую атмосферу доверия и стабильности, которая является залогом долгосрочного успеха.
Отдел персонала: 8 (4842) 90–96–13.


Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.