Новость дня Общество

«Каждая поездка на мотоцикле – личная перезагрузка»: интервью с основателем мотоцентра «Аврора» Евгением Евтеевым.

24.12.2024, 16:53
0 3096

В этом году медиахолдинг «Комсомольская правда – Калуга» запустил проект «Медиаперсона года». В рамках конкурса мы будем рассказывать о тех, кто вносит особый вклад в жизнь города и области. 

Одним из победителей стал основатель мотоцентра «Аврора», байкер Евгений Евтеев. Он знакомит жителей региона с мотокультурой и развенчивает мифы о байкерах. По итогам 2024 года его команда завоевала первое место по России в номинации «За популяризацию брендов дорожных мотоциклов в медиапрострастве». 

Мы поговорили с Евгением о его профессиональном становлении, о любви к четырехколесному и двухколесному транспорту, а также о байкерстве и путешествиях. 

- Расскажите про профессиональный путь? Как увлечение стало работой? 

- Во время учебы в «Калужском техникуме электронных приборов» знакомый предложил поработать у него в автосалоне. Тогда думал, что это временное место, там, где мне хотелось тогда реализовать себя, не брали студентов без опыта. Потом меня затянуло, да так сильно, что это стало делом всей жизни. Я успел поработать в трех автосалонах, в последнем стал коммерческим директором. А в 2020 году удалось создать собственный бизнес. 

- Как набирали команду? 

- Я люблю окружать себя людьми, которые лучше меня разбираются в той или иной сфере. В таком коллективе у всех есть возможность для роста. С самого начала мы начали сотрудничать с Калужским техническим колледжем. По сей день приглашаем студентов этого колледжа к нам и воспитываем профессионалов под своим контролем.   

- Какая была цель на этот год? Расскажите немного о том, что удалось сделать.

- В этом году я ставил перед собой цель лично протестировать качество нашей продукции. После двух дальних поездок я убедился, что мы продаем достойную технику. Также мы посещали детский дом и лагерь, участвовали в выставке LADA History. Сейчас активно ведем наши каналы в соцсетях, это помогает достижению главной цели – сделать квадромотокультуру доступной для всех. 

- Сейчас мы официальные дилеры 17 марок. С весны запустили квадромотосервис. 

- Как в вашей жизни появились мотоциклы и квадроциклы? 

- Это произошло чуть больше года назад, хотелось развиваться дальше, в новых направлениях. Мы изучили ситуацию на авторынке и решили попробовать квадротематику. Я, сам того не подозревая, увлекся квадроциклами. Затем через пару месяцев привезли в центр первые мотоциклы. Мы всегда тщательно изучаем текущие потребности жителей нашего региона и ориентируемся на них. 

- Затем сами увлеклись байкерской культурой? Расскажите о ваших дальних поездках. 

- Да, у меня были права категории «А», которые лежали без дела. После того, как мы стали продавать мотоциклы, я познакомился с мотоклубом Motoprovocators MCC Kaluga. Эти люди оказались очень близки мне по духу, и я сам встал в их ряды. Летом был мой первый дальний выезд на мотоцикле в Казань. Мы сдали норматив «Русская верста», преодолев 1067 километров за 14 часов. Я поехал с профессионалами и по приезде ребятам сказал, что  впервые преодолел 1000 километров за день на мотоцикле. Эмоции были непередаваемые. Осенью мы доехали до Пятигорска и покатались по горам. 

- Какие ощущение испытываете при езде на мотоцикле? 

- Машину я вожу очень активно, а вот на мотоцикле свой подход меняю. Я никуда не тороплюсь, даже на спортивных моделях. Для меня каждая поездка на мотоцикле - это личная перезагрузка. 

- Расскажите о байкерской среде. 

- Прежде всего, хочется разрушить стереотип, что байкеры – это маргинальные люди,  которые нарушают правила, создают проблемы на дороге. Это изжившее себя суждение, в байкерском  сообществе состоят высококультурные, образованные люди с четкой жизненной позицией. Среди байкеров много успешных бизнесменов, врачей, военных. Все очень разные, но при этом прекрасно ладят друг с другом и открыты для сотрудничества. 

- Какие планы на 2025 год?

- Хочется увеличить модельный ряд. В январе или в феврале планируем провести день открытых дверей в мотоцентре. Также с мотопровокаторами уже планируем новые поездки, открытие нового сезона. Планирую продолжать развиваться в этой сфере и предоставлять нашим клиентам качественную продукцию и услуги.

Реклама. ООО «Аврора». Erid: 2VfnxwSaPmz
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.


Новости по тегу
Партнёрские новости
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