Новость дня Общество

Медиаперсона года: Екатерина Соколова-Новикова

23.12.2024, 15:23
0 4195
Читайте KP40.RU:

В этом году медиахолдинг «Комсомольская правда – Калуга» запустил проект «Медиаперсона года». В рамках проекта мы будем рассказывать о людях, имена которых все чаще звучат в калужском медиапространстве.

Успешная бизнесвумен, ведущая, жена и мама – это все про Екатерину Соколову-Новикову.

Калужанка начинала свою карьеру предпринимателя с салона красоты на Правом берегу Beauty Time («Время красоты»). Затем Екатерина решила открыть еще салон цветов, а также стала ведущей.

Своими успехами, планами на будущее, а также историей о том, как получается совмещать несколько бизнесов и семью, Екатерина поделилась в интервью медиахолдингу «Комсомольская правда – Калуга».

Как сейчас развивается ваш салон?

- Мы шагнули вперед. У нас появились дополнительное оборудование и услуги. Это ламинирование ресниц, также мы пригласили на работу администратора, который, как положено, встречает гостей, предлагает чай или кофе – создает приятную атмосферу! Однако в любом бизнесе есть взлеты и падения. Наш салон тоже переживал непростые времена, но мы все выдержали и продолжаем дарить красоту. Что касается планов на будущее, думаем сделать обучение по ногтевому мастерству и педикюрному делу.

Вы больше действуете, как руководитель. Не скучаете по ногтевому ремеслу? 

- Я сама мастер маникюра и да, я скучаю по творчеству. Когда нахожусь дома, то хоть на стенах рисуй! Творчество - оно в душе. Мастера сами получают огромное удовольствие, когда делают красиво. Однако моя основная роль – это быть руководителем, и я стараюсь всегда давать возможности для самовыражения, чтобы мастерам было хорошо. Всегда подбадриваю, даю наставления. Помимо этого, девушки проходят курсы повышения квалификации.

Что сейчас в тренде?

- В этом сезоне снова зашли светоотражающие элементы и втирки. Интересного много. Нашим клиентам такое нравится. Хочется, чтобы они все попробовали.

Почему вы решили выучиться на ведущую?

- Эта история тянется уже давно. Я веду мероприятия с 10-12 лет. За то, что я сейчас пошла учиться, хочу сказать огромное спасибо своему папе. После очередного большого мероприятия, которое состоялось в Крыму, он подошел ко мне и попросил пойти на этот шаг ради него. Папа искренне считает, что роль ведущей мне подходит, и она мне нужна. Я ему ответила, что подумаю. У меня был месяц. И, в конце концов, я поступила в Высшую школу ведущих.

Это сложная работа?

- Да, но очень разнообразная и поэтому интересная. Ее особенность в том, что нужно всегда держать так называемый энергетический купол над всеми участниками мероприятия. Необходимо влюбить людей в себя и заинтересовать программой. И не на пять минут, а на требуемое количество времени. Пять часов, значит пять, шесть — значит шесть.

Давайте поговорим про еще один ваш бизнес - магазин цветов. Что сейчас там происходит?

- Ему уже пять лет, и он называется Time of Flow, то есть «Время цветов». По аналогии с салоном. Название означает время красоты и праздника. Так как сейчас зима, в нашем магазине много синих оттенков. Также есть персиковые, шалфейные и до сих пор в тренде остается лавандовый. 

Какие ваши любимые цветы?

- Лилии и, как ни странно, гладиолусы. В начале осени я всегда стараюсь их раздобыть.

Как вам удается совмещать бизнес, увлечения и семейные хлопоты?

- Система такая: дни недели я дроблю. Два дня - выходной. Потом три дня я в салоне, а два дня ведущая. Цветочным магазином я руковожу онлайн. Это очень удобно и помогает уделять время семье.

Какой бы совет вы дали людям, которые хотят открыть свой бизнес?

- Я всех призываю трудиться в своем деле не только умственно, но и физически. Знаю, что многие руководители так и делают, чтобы понимать свой бизнес изнутри и правильно намечать векторы развития.

 

Время красоты

https://dikidi.ru/409715

Время цветов

https://vk.com/bonflowerru

Реклама. ИП Новикова Екатерина Александровна. ИНН 400404636674. erid: 2VfnxwiiBRr
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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
eyJpdiI6IjRmWDdjMm9zRGJVUm5FeUxRbUZCb3c9PSIsInZhbHVlIjoiM21teE5SSmE4MTJOZkQwVEJiSlhSQzdMMFpzcVl1bUJWVm1xVGVlUDNDNG4yVlFkNzgyVWtCQ0JabmhoWFRQT2ttbHI2bkZPc0ZVNm1WMUswbXhMTjlWSXVhaXJnZXovR0VpOG9YOUp4WmlTcXpObWhoVXVSUWF2MGtURlBMWVlFdGxBTnk1KzBneEFDbWZ3OUZ3ZHNLYjl2NzZOUkx6T091L1MrS0xGM3NqdGZkdWg4a1hTdnE4cmhhZ0FXMTdyK0ZVejI3U2NSNFZybHk1ZHZXVVI5MzB0ZzhYd3phUmY3YkdqRUZVbUlCdlBoR3VnWHZjakphQ25LTEkvYk5pOFVDbEhra3hUNWc5cXMxazFyN3dmNkQrWXJCVzBEK0U0aDc4cTVmN2V4OGY3L2NZQ0EyN2FKWlk1TDlLakxQak1xSGorMTBIRDFYN211TVc2Y0l2OTFiUEJ0V1kvU3JkL1BtbmNNbFhiejVrMVczcEl2ZkRmc2hzV3ZEemhLM2tWTFAzYy9EcFkwVC91cTJqcnFPaXIxWktyb0lqamM2OVRlSlBrTFJJZ2tlNWZQaUZsREhsRWt6REd5cUM2NlZyTURLRVB1dnh1NlBZbCtuaU1GTDA1QnFJL3NxdXJndkNNR0N2TlZhc3VSZnF4S3dYZ0tsZmpCYzFUSm9uRnBhdEhiTVdsakFMWEdiY3VVRzRuRmYyUXVqUGVXemF5dXpxa09EQ1VpVnJFc1lrNUYyMVdycXZpOExoODFwYTBiNmtzTU1RdXJTYm0rRXI0MnJjb0RObGVKUzBVeG1nMkdGdTBUVnFZTVpRdnNrcmdUVHhMMFhVVzlVSFUrdmd0REZDTyIsIm1hYyI6IjU3MDVhZDJkNDI4MDc5MTY3ZmNkOTQ5MTc5NTM5YTE3ZGRiMWIyMjFkNzg0OTBmMzk4MDk2ZDM0NGQ5ZDc4MjAiLCJ0YWciOiIifQ==