Новость дня Общество

Медиаперсона года: Светлана Тальянова. Легенда индустрии красоты

20.12.2024, 14:42
0 4534
Читайте KP40.RU:

В этом году медиахолдинг «Комсомольская правда – Калуга» запустил проект «Медиаперсона года». В рамках проекта мы будем рассказывать о тех, кто вносит особый вклад в жизнь города и области. 

Одной из победительниц проекта стала чемпион мира по парикмахерскому искусству, тренер сборной России, член союза парикмахеров и косметологов России, владелица салона красоты и глава «Ассоциации профессионалов индустрии красоты» при Торгово-промышленной палате Калужской области Светлана Тальянова. 

Мы поговорили со Светланой о ее подходе к работе, вдохновении, а также обсудили тренды в бьюти-индустрии. 

- Как Вы попали в профессию? Это мечта или дело случая? 

- Профессия меня сама нашла. В детстве мы все играли в куклы. Кто-то их лечил, кто-то им готовил. Мне нравилось делать их красивыми. Тогда, думаю, и проявился первый интерес.

- Вы пришли в бьюти-индустрию 30 лет назад. Сложно тогда было заявить о себе, пробиться в этой сфере?

- У меня никогда не было цели пробиться. Вспоминая то время, мне просто хотелось заниматься любимым делом, как и сейчас. Я шла своей дорогой, упорно трудилась и не останавливалась на достигнутом. Моей путеводной звездой, главным стимулом были отзывы людей, которые доверяли мне свое преображение.

- Представьте себя в том возрасте, что бы Вы сейчас себе тогда могли посоветовать или сказать? Что можете порекомендовать начинающим мастерам?

- Я бы сказала себе, что нужно продолжать работать, и что я буду гордиться не только своим трудом, но и успехами учеников. Молодым мастерам я хочу посоветовать никогда не останавливаться на достигнутом, быть решительнее, не жалеть средств на свое развитие и обучение.

- Давайте поговорим про обучение. Как появились курсы?

- Когда на получение знаний в этой области появился спрос у клиентов. Я всегда прислушиваюсь к запросам людей. В 2015 году мне удалось запустить первые курсы на базе салона. Сейчас у нас получают не только базовые профессиональные знания, которые необходимы для работы, но и повышают квалификацию по разным направлениям – мужские и женские стрижки, колористика, прически и визаж, а также ногтевой сервис. В салоне есть также курсы и для любителей по макияжу и прическам. Каждая женщина заслуживает того, чтобы чувствовать себя прекрасной. Я рада, что могу приложить к этому свою руку, показать девушкам, как подчеркнуть свою натуральную красоту.

- Каких принципов вы придерживаетесь в роли наставника?

- Я не показываю ученикам красивую картинку, я просто сама живу и дышу своей работой. Стараюсь заражать собственным примером, вдохновлять людей достигать большего.

- Давайте поговорим просто про бьюти-сферу. Сейчас ее тенденции часто меняются, как уследить за таким большим потоком?

- На мой взгляд, за трендами надо не следить, их надо создавать. Я стараюсь нести в массы классические стандарты красоты, которые характерны для истории нашей страны. Образ русской красавицы известен по всему миру и мне кажется, что это действительно можно считать эталоном.

- Что для Вас красота?

- Удачно подчеркнутые природные данные. Каждый человек красив по-своему, а с помощью прически, макияжа и аккуратного маникюра это можно подчеркнуть. Также я считаю, что красота идет изнутри, зависит от здоровья человека. Очень важно вести здоровый образ жизни, правильно питаться и прислушиваться к своему организму.

 - Как Вам удается находить баланс с таким трудным графиком?

- Моя профессия – это и мое хобби. Я черпаю вдохновение из нее, всей душой люблю то, чем занимаюсь. Правильно говорят: «чтобы ни дня не работать, надо найти работу по призванию».

 

г. Калуга, ул. Московская, 63

Тел.: 8 980 714 8888, 8 910 708 9192.

vk.com/vip_stylist_talyanova

stylist-st.ru/

Реклама. ИП Тальянова Светлана Викторовна. ИНН 402702423668. erid:2VfnxyCUhUU
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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