SINTEC Group передала медучреждениям Калужской области 5 млн медицинских масок

12.07.2023, 11:52
0 2186
Читайте KP40.RU:

Одно из крупнейших предприятий региона компания SINTEC Group направила около 5 млн медицинских масок министерству здравоохранения Калужской области для обеспечения персонала и посетителей больниц и стационаров.

В начале июля пять полностью загруженных грузовых автомобилей доставили 2000 коробок с ценным грузом в медучреждения Калуги и области. В разгрузке приняли участие сотрудники SINTEC Group и студенты профильного движения волонтёров-­медиков.

Несмотря на то что заболеваемость коронавирусной инфекцией на минимуме, сегодня в больницах и поликлиниках региона по-­прежнему необходимы высококачественные средства индивидуальной защиты.

— После введения санкций и снятия ковидных ограничений выросла потребность в средствах индивидуальной защиты в медучреждениях, — ​прокомментировали в министерстве здравоохранения. — ​Сегодня в больницах и стационарах региона действует рекомендация безопасного посещения медицинских учреждений с обязательным использованием средств индивидуальной защиты. Для того чтобы маски были в свободном доступе для посетителей, было принято решение увеличить имеющийся запас, за счёт того, что обнинское предприятие предоставит порядка 5 млн масок. Посетителям медучреждений не придется самостоятельно приобретать маски перед визитом к врачу.

Маски были доставлены в 46 больниц и стационаров Калуги и области. Как отмечают в Минздраве, такого количества хватит почти на год при текущем уровне обращений за медицинской помощью.

— Разумеется, маски очень нужны в работе, — ​уверен Сергей Нестеров, директор Калужского областного медицинского центра. — ​Мы уже получили большую партию защитных средств и распределили их между учреждениями: 250 000 масок уже доставлены в Сухиничскую ЦРБ, столько же в Козельскую. Маски получили пятая больница, онкология, детская больница.

Отметим, что в 2021 году SINTEC Group, приоритетным направлением которой является выпуск и реализация смазочных материалов, перепрофилировала часть производственных линий под выпуск сверх востребованных в то время антисептиков и мельтблауна, высокоэффективного фильтрующего материала для медицинских масок, который задерживает мельчайшие вредные частицы. Уровень защиты калужского мельтблауна составляет более 99% и превышает необходимые требования ВОЗ.

— Наша компания активно интегрирована в социальную повестку Обнинска и Калужской области, — ​рассказал Евгений Тютюнник, директор по связям с общественностью SINTEC Group. — ​В период пандемии мы одними из первых обеспечили медучреждения региона антисептиком и масками, выделив под их выпуск часть мощностей предприятия. Сегодня Covid‑19 уже не столь активен, но вирусные инфекции никуда не исчезли, и маски врачами и посетителями лечебных заведений по-­прежнему востребованы. По этой причине мы сочли своим долгом помочь и обеспечить сферу здравоохранения региона высококачественными средствами индивидуальной защиты.

Кроме производства медицинских масок SINTEC Group занимается выпуском высокотехнологичных моторных масел и смазочных материалов, технических жидкостей, автомобильной и бытовой химии. Весомую часть прибыли компания предпочитает инвестировать в развитие Обнинска и Калужской области. Например, поддерживает профессиональных и юных спортсменов региона, активно участвует в сохранении природных экосистем Национального парка «Угра», развивает региональный проект талантливой молодёжи «Энергия улиц», реализовала уникальный проект «Подсветки обнинской метеомачты в российский триколор» и участвует во многих других значимых социальных проектах.

Добавим, в июне 2023 года на поддержку сферы образования и талантливых школьников — ​участников, призёров и победителей всероссийских олимпиад первого наукограда SINTEC Group направила порядка 2 млн рублей.

 

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

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