Когда делом занимаются профессионалы

02.06.2023, 13:03
0 3141

erid: LdtCKZkdU

Более 10 лет кровля многоэтажного дома № 144 по улице Суворова была главной проблемой жителей.

Сегодня УК Калуги в социальных сетях фигурируют лишь в негативном плане. Однако это не всегда так. Мы нашли историю с благополучным концом. Стоит отметить, что в этом случае жители не засыпали жалобами аккаунты городских чиновников в соцсетях, а сами искали выход.

Жуть с берёзами и УК

Ремонтом крыши многоквартирного дома на улице Суворова кардинально не занимались давно. По словам жильцов, её ремонтировали заплатками, которые решали проблему, но совсем ненадолго.

В результате полный набор проблем в квартирах и подъездах. Мокрые стены, отваливающиеся обои, тазики во время дождя. По самой крыше страшно было ходить: ​под рубероидом даже в достаточно сухую погоду при ходьбе чувствовались озерца воды.

— С нашей крышей мороки было ​ужас, — ​рассказывает старший по дому Владимир Павлович. — ​Когда я переехал сюда в 2014 году и узнал о проблеме с кровлей, написал заявку, отнёс в управляющую компанию, и через некоторое время миловидная дама оттуда позвонила и отчиталась, что всё починили. Поднялся на крышу и, что называется, выпал в осадок. Там не было замечено ни малейшего признака хоть какого-­то ремонта, зато росло несколько весьма крепеньких берёзок.

Управляющая компания (далее — ​УК) попросту обманула жильцов, отписавшись о проделанной работе. В таких случаях обычно начинаются долгие переписки, длинные гневные посты в социальных сетях.

Сменить УК тогда жильцам не удалось. В те годы руководство области объявило очередную кампанию по борьбе с недобросовестными «управляшками», и УК, обслуживающая дом, обанкротилась. В итоге дом остался с нулём денег на счету.

Ищи и найдёшь

После этого случая была ещё одна УК из Тулы. Увы, ситуацию она не исправила. Те же смены директоров, потеря документов. Однако Владимир не отчаивался и упорно искал.

— На управляющую организацию ООО «Наш Город» вышел случайно, — пояснил калужанин. — Дом знакомых с улицы Жукова тогда только-­только перешёл к ним под управление, и отзывы они дали ну очень хорошие. Заключили с ними договор.

В результате собственники решили вывести средства из Фонда капремонта, перевести их на спецсчёт, и рабочие вышли на крышу.

Быстро завезли материал, отгородили рабочую зону, демонтировали старое покрытие, положили первый слой нового водоотталкивающего термостойкого материала. Осталось смонтировать отливы, восстановить вентиляционные каналы, сделать откосы и положить второй слой покрытия.

— Признаюсь, был приятно удивлён, так как не ждал начала работ раньше июня-­июля, а управляющая организация ООО «Наш Город» уже весной почти управилась. В общем, эти ребята, в отличие от предыдущих коммунальщиков, не обманули ни на одном из этапов. Будем работать с ними дальше, — заявил старший по дому № 144 на улице Суворова.

Тактика работы

ООО УК «Наш Город» знает о капитальном ремонте домов не понаслышке. В содействии с активными жильцами и Советами многоквартирных домов сотрудники управляющей компании помогают проводить собрания собственников и открывать специальные счета на капитальный ремонт.

В результате вместо десятилетий ожиданий люди получают возможность самостоятельно принимать решения о распоряжении накопленными денежными средствами и очерёдности ремонтных работ.

Управляющая организация ООО «Наш Город» уже четыре года работает на коммунальном рынке Калуги. За её плечами ремонтно-­восстановительные работы любой сложности: от прокладки новых выпусков канализации до перекладывания крыши. Фотоотчёты о проделанных работах регулярно выкладываются в соцсети. Многие дома уже сделали свой выбор в пользу сотрудничества с адекватной УК. Есть повод задуматься.

Управляющая организация ООО «Наш Город»
nashgorod40@mail.ru
Отдел по работе с населением:
8-953-333-85-25 — Владимир
8-910-604-03-74 — Станислав
8-920-092-05-95 — Дмитрий
Группа ВК: https://vk.com/nashgorod40


ООО УК «НАШ ГОРОД».

 

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.


Новости по тегу
Партнёрские новости
eyJpdiI6ImV5QUlQY1BHVEdpa0IwSXpRM05zNXc9PSIsInZhbHVlIjoiZTZ3UzIyVlJRRlZEeGc0c3d2VGtKeG92Z05CYlRIUE5JV1IxVTY3TktHa0dJMVJoVjJMK3NEbkVwK3FJYXR1M1hHS3c0ZFhXek16SzhOODN1MW12eWlLYlFHWFBuRGdzanN0a2JLNUQ3bTREY1YrcnVQUmMvQzV2azZPdTNNVUcrdVRqOFArQWhSYjlUdzJxTlF5bDhNVGxNRXVQMjh6UGJnMmNSb2QwK0h4SW5admIydFA0aVhIbGxMRld0YkdydFM1WVFIaDdNbURPWndVVXFkZzMxU3hGZWxZWnFvT1hWQ3NBRHhxNGpBVENqMXJPOCtuV01kM29RVnNlTjc4bWFkVWozSXE2T2YwRHBCVHV5OEtTT3crcUsxdDdzbDdDNnhjdFNJcmlJWTBrNHBBckVxbHNxaHdXc1J5eUQ4N0RZMXpGVU1GWVJjcTVnUXpIY0xsbTBFejNEV1RpNVJqMlVUN3l2YjZHblgzdVJoUnZTbXhyVkRLNXB0NFMxWjhBQjNEaGprUGg0M2h6NjVDd0xBd1M4eHU4WlpLU0txZ0dqaTNFeHB4MitMa3BxNWR0UjBWcDBQYVNIU2sya1NJcCIsIm1hYyI6IjA4ZThiOGFlMGIzMzgzOTVhYTViNDdmZmRjNTdlM2EwMmU0OTExN2RiNTFiN2MxN2U3YTcwMzhmYjcyNDNhOTUiLCJ0YWciOiIifQ==
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