Цифровое протезирование и имплантация или новый уровень точности и комфорта для калужан в Orlovsky Dental Center Правобережье

Опубликовано: 25.05.2023 13:55 0 1424
Цифровое протезирование и имплантация или новый уровень точности и комфорта для калужан в Orlovsky Dental Center Правобережье

Клиника стала базой для обучения докторов.

Авторская стоматология Orlovsky Dental Center Правобережье ­выполняет имплантацию и протезирование, используя не широко распространенные силиконовые слепки, а цифровой 3D-сканер последнего поколения. Почему это так важно для пациентов?

Технологичный цифровой сканер вместо устаревшего традиционного слепка

Большая часть стоматологий Калуги по-прежнему изготавливает виниры, коронки и зубные протезы при помощи слепков, что представляет определенный дискомфорт для пациента: большой объем силиконовой массы во рту, с которым нужно сидеть пять-семь минут, может вызывать рвотный рефлекс. Слепок после схватывания с трудом и усилием снимается с зубов, оказывая давление на них, некоторым пациентам неприятно ощущать плотный силикон на зубах, отталкивает и вкус силиконовой массы. А пациентам с брекетами, находящихся на ортодонтическом лечении, и вовсе, снятие традиционных слепков попросту невозможно.

Если говорить о практичности, оттиск на труднодоступных зубах не всегда производится корректно, нередко требуется переснимать его два и даже три раза в процессе одного приема врача, что может значительно увеличить дискомфорт всей процедуры.

Другая негативная сторона состоит в том, что со временем слепок зубов усаживается, его объем меняется. Это может повлиять на точность в изготовлении коронок, виниров, мостов. А точность напрямую связана с герметизмом всей конституции и её сроком службы.

На фоне повсеместного использования традиционных слепков для передачи информации в зуботехническую лабораторию, современный  немецкий сканер Sirona клиники Orlovsky Dental Center Правобережье - это быстрый, высокоточный и комфортный для пациента способ получения и передачи важнейшей информации. Цифровой сканер “Сирона» является общепризнанной профессионалами техникой, а также самым дорогим и точным цифровым сканером в мире на сегодняшний день. Что позволяет выполнять в современном цифровом протоколе работы любой сложности , с абсолютной точностью и комфортом для пациентов.

Абсолютная точность Sirona Prime Scan

Цифровой слепок, сделанный на этом 3D-аппарате, со временем не искажается, он служит надежной основой при создании высокоточных конструкций (виниров, коронок, накладок, мостов и др.)

Преимущество цифрового сканирования бесспорны: сканируется вся челюсть полностью, это позволяет выполнить сразу большой объем протезирования, в отличии от других сканеров, рассчитанных на одну-две коронки и имеющих погрешность.

В Orlovsky Dental Center Правобережье профессионалы делают большие конструкции в полости рта при этом сохраняя точность исполнения.

Все под вашим контролем

Через сканирование врач может наглядно все показать пациенту: где и какой этап работы выполняется, какие манипуляции производятся.

Более того, в клинике врач обязательно предварительно согласует виртуальные конструкции с пациентом: модели виниров, зубов и прочее, только после утверждения пациентом приступят к «выпиливанию» в зуботехничечкой лаборатории.

Комфорт, высокая точность, интерактивность, выбор виртуальной модели будущих зубов - это протезирование и имплантация с 3D-сканированием.

Выбирайте необходимую форму, размер и пропорции своих «новых» зубов свою модель, получив 3D-проект на мобильный телефон, который вам предварительно пришлет клиника.
Такое согласование важных параметров невозможно при использовании традиционных силиконовых слепков.

В Orlovsky Dental Center Правобережье пациент видит и контролирует каждый этап работы, а результатом будет абослютный герметизм, удобный и красивый вид коронок, виниров, керамических накладок или других зубных протезов.

Подходящие методы и минимум негативных последствий

Отсканированное 3D-изображение хранится в базе клиники много лет. Всегда можно открыть, посмотреть, как было, сравнить с текущим состоянием. Это ваш собственный архив на долгосрочную перспективу.

В хирургическом лечении цифровое сканирование позволяет использовать точно подходящие методы имплантации: сделать разрез десны или не делать его вовсе и провести современную бесшовную имплантации по хирургическому шаблону.

Все манипуляции минимально травматичны, поэтому у пациентов практически отсутствует отечность и боли после операции. Имплантация проходит легко и деликатно благодаря хирургическому 3D-шаблону, который, благодаря цифровым технологиям, становится для врача особым трафаретом (навигатором) в проведении каждого этапа операции высокоточной имплантации.

Точность сканирования - это последующая правильная установка имплантанта, а затем точное установление коронки: под правильным углом и на безопасном расстоянии от соседних зубов, важных анатомических образований, что обеспечивает их защиту от деформации и повреждений.

Центр современного обучения

С 2021 года клиника Orlovsky Dental Center Правобережье официально стала референс-клиникой немецкой компании "Kavo Kerr" и базовой площадкой для обучения докторов.

Тогда, 17 июля, прошло первое обучение докторов в стоматологическом центре, которое проводил европейский партнер, представитель компании. Стоматологи изучали на семинаре лечение под микроскопом, отдельно обучились и ассистенты стоматолога.

Благодаря такому важному партнерству врачи клиники постоянно держат руку на пульсе, в числе первых изучая последние разработки и технологии мирового уровня.

Непрерывное обучение, оборудование и методики лечения мировой стоматологии, доверительные отношения с пациентом, - все это клиника Orlovsky Dental Center Правобережье.

 

Наши контакты:
248033, г. Калуга, ул. Фомушина, д. 13 (правый берег).
+7 (910) 709-86-08 (WhatsApp)
Тел.: +7 (4842) 21-22-81.
Ежедневно с 8:00 до 21:00.
Наш сайт: orlovskydental.ru
Youtube: youtube.com/channel/UC3LH-PD7fMsAOdgYFljuhww
Вконтакте: vk.com/orlovskydental

 

Реклама. Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

ООО «Центр стоматологии Орловских». LdtCKJMg1

Опубликовано: 25.05.2023 13:55 0 1424
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев