Жители Людиново предупредили об экологической катастрофе

Автор: Софья Фирсова.
Опубликовано: 18.05.2023 17:40 1 3929
Жители Людиново предупредили об экологической катастрофе

В пятницу, 18 мая, жители Людиново на странице губернатора Калужской области сообщили о возможной экологической катастрофе. Находящийся у берега теплоход постепенно разваливается.

Людиновцы с трепетом вспоминают теплоход «Садко». Раньше на нем можно было осуществить прогулку по озеру. После того, как судно превратилось в груду металла, место облюбовали подростки. Там распивали алкогольные напитки, скидывали мусор в воду.

В середине апреля, администрация Людиново обратилась к собственнику «Садко. Состоялась встреча, на которой приняли решение достать теплоход из воды, а потом уже решить его дальнейшую судьбу.

В конце апреля жители Людиново заметили, что из-за нарушения герметичности корпуса судна в воду стекают отходы из моторного отдела. На комментарии рассерженных людиновцев ответила администрация:

- На теплоходе проводятся работы, для того чтобы его поднять из воды. Об этом на прошлой неделе рассказывал глава администрации на своей странице.

 Жители города не успокоились и продолжили активно снимать и фотографировать локальную экологическую катастрофу.

- А сбрасывать остатки теплохода в озеро — это тоже в план работ входит? – написал в социальной сети один из жителей.

В пятницу, 18 мая, ситуацию прокомментировали представители минприроды Калужской области:

- Вопросом грамотной утилизации заинтересован и территориальный отдел Роспотребнадзора. В начале мая ими был осуществлен выезд на объект. Внутри катера присутствуют остатки ГСМ, но попадания в озеро нет. Об этом свидетельствуют результаты проб, полученные на прошлой неделе.

Автор: Софья Фирсова.
Опубликовано: 18.05.2023 17:40 1 3929
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев