Обстрелявшие полицейских псковские подростки погибли

Двое подростков из Псковской области, запершихся в доме и открывших стрельбу по полицейской машине, найдены мертвыми с огнестрельными ранениями.
15.11.2016, 08:52
1 6385
Читайте KP40.RU:

Двое подростков из Псковской области, запершихся в доме и открывших стрельбу по полицейской машине, найдены мертвыми с огнестрельными ранениями. В обстоятельствах их гибели разбирается следствие, сообщается на официальном сайте СК РФ.

Трагедия разыгралась в поселке Струги Красные. Полицейские подъехали к одному из домов на улице Кудрявцева в поисках пропавшего подростка - у них были основания полагать, что он в доме. Внезапно из окна раздались выстрелы. Пули повредили машину, но сами правоохранители не пострадали.

Подростки сожгли жилой дом и три автомобиля ради эффектных фотографий
Узнав от коллег о стрельбе, следователи регионального СУ СК немедленно выехали на место происшествия. Было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"). Оказалось, что внутри заперлись 15-летние юноша и девушка. Взломав сейф, они достали оружие - ружье и пистолеты.

В сети опубликован короткий ролик, снятый прямо в доме - на видео школьник стреляет из окна по полицейскому УАЗу со словами: "В общем, люди, последние минуты жизни".

Сообщается также, что двое забаррикадировавшихся подростков оставили на своих страницах в соцсетях прощальные послания своим близким.

Здание и прилегающий участок оцепили и вызвали бойцов СОБРа. Несколько часов правоохранители вели безрезультатные переговоры, а потом подростки и вовсе перестали выходить на связь. Тогда было решено штурмовать дом.  Была спланирована операция с привлечением спецподразделений Росгвардии.

Когда СОБРовцы кинули свето-шумовые гранаты и пошли на штурм, они обнаружили, что подростки мертвы. По официально не подтвержденной информации, юноша застрелил девушку и покончил собой. Личности погибших установлены, с их родителями работают следователи.

- В настоящее время следователи производят тщательный осмотр места происшествия и обследование прилегающей территории. Назначаются судебно-медицинская, а также посмертная психолого-психиатрическая экспертизы, - говорится в сообщении СК. - Выясняется наличие (или отсутствие) в крови молодых людей алкогольных или наркотических веществ. В обязательном порядке будут изучены условия проживания подростков, а также причины и условия, побудившие их на столь отчаянный шаг.

Источник: РГ 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 1 комментарий
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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