«Чебуречная» особой важности

Глава Крыма Сергей Аксенов держит под личным контролем все вопросы касательно муниципальной собственности. Полиции – не доверяет.
31.08.2016, 13:58
0 3132
Читайте KP40.RU:

Власти Крыма с особенным пониманием задач государственной важности относятся к развитию туристической инфраструктуры и малому бизнесу. Кафе «Чебуречная» в Бахчисарае, в видении главы Республики Крым Сергея Аксенова, как и еще семьдесят три объекта, нуждается в особой охране. Наряду с военкоматами, автостанциями, вокзалами и очистными сооружениями на полуострове.  

А именно - установке контрольно-пропускного режима, в патрулировании силами народной дружины из республиканского штаба народного ополчения. Документ с текстом «госзадания номер пять» за подписью главы Крыма Аксенова имеется в распоряжении редакции.

Не справляется, дескать, полиция – нужны ополченцы. Встанут на входе в чебуречную дружинники с красными повязками на рукавах и деревянными дубинками и… однажды не пропустят, например, внезапно ставшего «бывшим» директора заведения. В ельцинской России  это называлось рейдерским захватом. В современной - подходит слово «дикость».  

В МВД, якобы, не хватает сил, чтобы обезопасить посетителей от случаев «незаконного проникновения, порчи имущества и ведения  незаконной коммерческой деятельности». Нет дела до чебуречной и у частных охранных предприятий. У главы Крыма только есть. Он чутко реагирует на все даже малейшие, не соответствующие уровню, просьбы.  

Обратился к Аксенову с просьбой оказать содействие в «обеспечении сохранности муниципального имущества до заключения договоров на осуществление охраны» замглавы администрации Бахчисарая Игорь Белецкий.

Так и написал: «На неоднократные обращения администраций муниципального образования городского поселения Бахчисарай, Бахчисарайского района в органы МВД должного реагирования не последовало». Поставил размашистую подпись, в шапке указал: Главе Республики Крым, Председателю Совета министров.

Аксенов, по всей видимости, не стал тратить время на совещания с руководителями МВД по фактам бездействия, а решил проблему сам. Росчерком пера бумагу перевели из входящих в исходящие и машина закрутилась.  

«Шеремету М.С. Принять меры по охране муниципальной собственности и включить в план Госзадания», - собственноручно наложил резолюцию Аксенов. 
И тут же, в день подачи заявления, 30 апреля 2016 года, появилась «Чебуречная» в государственной важности бумаге.

Ранее Правительство России поручало Совмину Крыма обеспечить «разработку и принятие нормативных правовых актов, определяющих порядок и критерии принятия решений… по вопросу возврата находившегося в частной собственности имущества». Это нужно было сделать до 10 июня. Судя по опубликованным на официальном сайте Совмина РК документам, с 12 мая до указанной даты, члены Совмина чем только ни занимались, но только не указаниями из федерального центра. Даже порядок обеспечения работников государственных и муниципальных учреждений путевками в санатории утвердили.

Московское поручение означало откат некоторых моментов национализации украинского имущества. Тех, которые могли бы нарушать права местных жителей и собственников.

Вместо этого 25 мая Госсовет Республики Крым изъял неиспользуемое Управлением делами Госсовета РК имущество и перевел его в собственность Аппарата Госсовета РК.

В тот же день на заседании Госсовета в знаменитое постановление «О вопросах управления собственностью Республики Крым» N2085-6/14 внесли изменения. Добавили новые объекты потребительской кооперации, подлежащими национализации. 

Источник:SM-News

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
1 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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