Зачем опять виноваты россияне

Опубликовано: 14.06.2016 13:48 0 3148
Зачем опять виноваты россияне
Предложил обсудить: ajax

Всегда немного удивляет система наказания футбольных команд за поведение неизвестных лиц из числа зрителей, которые якобы являются болельщиками. Ведь если логически рассуждать, то, по большому счету, можно практически любую команду искусственно дискредитировать и довести до штрафов или отстранения от игр. Вот и позавчерашняя игра между командами из России и Англии закончилась потасовками среди болельщиков, что привело к тому, что УЕФА открыл дисциплинарное дело по данному факту. Российскому футбольному союзу и Футбольной ассоциации Англии вынесено предупреждение о возможном отстранении команд от участия в чемпионате в случае повторения подобных инцидентов.

Понравилось заявление, которое сделал тренер сборной Бельгии по футболу Марк Вильмонтс. Выступая на пресс-конференции перед матчем своей команды, он заявил, что категорически против планов УЕФА наказать российскую и английские сборные. Он так же не видит смысла наказывать ни в чем не повинных игроков за поведение неадекватных людей в среде зрителей. Так же Вильмонтс признал, что большая часть конфликтов происходит после употребления болельщиками алкоголя. Однако решения проблемы агрессии на трибунах он предложить не смог.

Весьма неприятен факт того, что футбольные беспорядки западные СМИ пытаются притянуть к политике. Тот же УЕФА отлично знает, что численность английских болельщиков была в четыре раза больше россиян. Однако зачинщиками беспорядков почему-то настойчиво называют только наших соотечественников. И это притом, что существует масса свидетелей и записей с видеокамер, которые доказывают проявление агрессии именно представителями английских фанатов. Не удивлюсь, что все эти обвинения и провокации являются элементами одной большой акции, которая направлена на подрыв уверенности мирового сообщества в безопасности Чемпионата мира 2018 года. Что, в конечном итоге, может привести если не к переносу Чемпионата в другую страну, то, как минимум, к снижению посещаемости матчей иностранцами в десятки раз.

Источник и фото: Newsland.com

Опубликовано: 14.06.2016 13:48 0 3148
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев