Умер народный артист России Алексей Жарков

Опубликовано: 07.06.2016 12:19 0 4567
Умер народный артист России Алексей Жарков
Предложил обсудить: Amonra

После продолжительной болезни 5 июня на 69-м году ушел из жизни актер, кавалер Ордена Дружбы, народный артист России Алексей Дмитриевич Жарков. Об этом ТАСС сообщили в Союзе кинематографистов РФ.

«Ушел удивительно талантливый артист, скромный, добрый человек Алексей Жарков. В творческой биографии Алексея Дмитриевича более 130 ролей в кино, каждая из которых покоряет внутренней силой, самобытностью, верностью передачи человеческих характеров и прекрасной игрой. Невозможно забыть такие роли, как Воронов (“Ночное происшествие”), Рябинин (“Криминальный талант”), Данглар (“Узник замка Иф”), Евгений (“В городе Сочи темные ночи”), Лев (“Имитатор”), Чибис (“Не будите спящую собаку”), как невозможно поверить в то, что Алексея Жаркова нет с нами», — говорится в сообщении Союза.

В начале марта у актера случился инсульт. В 2012 году он уже переносил его с временной парализацией. Последнее время Жарков жил на подмосковной даче.

В его творческой биографии более 130 ролей в кино, в том числе в фильмах «Ночное происшествие», «Криминальный талант», «Узник замка Иф», «Имитатор» и «Не будите спящую собаку».

Жарков — народный артист России и кавалер ордена Дружбы.

Актер родился в Москве и окончил Школу-студию МХАТ. В 1971-1988 годах он работал в Театре имени Ермоловой, затем перешел в МХТ имени Чехова, а в 2000 году снова вернулся на прежнее место.

Источник: Лента.ру, ТАСС
Фото: РИА "Новости"

Опубликовано: 07.06.2016 12:19 0 4567
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев