Россиянам предложили новый способ приобретения жилья

Опубликовано: 31.03.2016 11:19 0 4830
Россиянам предложили новый способ приобретения жилья
Предложил обсудить: Viktorch1311

Кризис вынуждает застройщиков подстраиваться под интересы и возможности потенциальных покупателей – московские застройщики стали сдавать в лизинг непроданные квартиры.

Причем клиенты, которые решат воспользоваться такой услугой, смогут сначала «протестировать» выбранное жилье и микрорайон, в котором оно находится, на правах съемщика, а затем, если все устроит и позволят финансы, приобрести.

Застройщику квартирный лизинг выгоден тем, что квартира не простаивает без дела на стагнирующем рынке, будущему собственнику – тем, что все арендные платежи идут в зачет общей стоимости квартиры.

Цена жилплощади, как правило, фиксируется на год с момента подписания договора найма. Затем право выкупа по фиксированной стоимости пропадает, однако можно будет и дальше арендовать квартиру. При этом девелопер не сможет «внезапно» выселить клиента или поднять стоимость оплаты, как это мог бы сделать частный арендодатель.

- Так как дешевой такая аренда не будет, предложенная схема подойдет все-таки тем, кто действительно планирует выкупить квартиру, – отмечают эксперты.

Источник: Рамблер. Семья
 Фото: Depositphotos

Опубликовано: 31.03.2016 11:19 0 4830
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев