Один из самых точных прогнозистов: цена на нефть достигла дна

Опубликовано: 25.01.2016 09:26 1 2742
Один из самых точных прогнозистов: цена на нефть достигла дна
Предложил обсудить: Марсель

Американский трейдер Пьер Андюран, который известен точными предсказаниями мировых цен на нефть, предрек рост котировок в ближайшие два года. По его словам, которые в понедельник, 25 января, со ссылкой на телеканал Bloomberg цитирует РБК, рынок достиг дна.

- Мы живем в мире, где низкие цены сменяют высокие цены на нефть. Я действительно считаю, что сейчас рынок достиг дна, - заявил Андюран.

По его прогнозу, период низких цен не продлится более полугода, после чего нефть начнет дорожать. По итогам 2016 года средняя цена составит 50 долларов за баррель, в 2017 она поднимется до 70 долларов, а в 2018 до 90.

При этом по словам Андюрана, отскок цен будет сопровождаться высокой волатильностью.

- Сейчас много оснований для того, чтобы говорить о долгосрочном тренде на рост котировок, - говорит Андюран. - Речь идет в том числе о банкротстве ряда нефтяных компаний в условиях низких цен. Рынок сланцевой нефти в США в целом справился с проблемами, однако работающим в отрасли компаниям придется немало сделать для того, чтобы восполнить потери, в том числе вернуть работников, уволенных за последний год.

Фонд Andurand Capital Management, основанный нефтяным трейдером, последние два года зарабатывал именно на уверенности Андюрана в серьезном падении котировок. Спад он предсказал еще в 2008 году. Тогда Андюран заявил, что в котировки ненадолго подскочат вверх, а затем устремятся вниз, что и произошло.

Источник РБК
Фото: REUTERS 2016

Опубликовано: 25.01.2016 09:26 1 2742
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев