«Терминатора» променяли на «Спасателей Малибу»

Опубликовано: 22.01.2016 12:22 4 4314
«Терминатора» променяли на «Спасателей Малибу»
Предложил обсудить: Редакция

Проекту не удалось внушить инвесторам достаточный финансовый оптимизм, пишет в четверг, 21 января, американское издание The Hollywood Reporter.

Причина такого выбора банальнее некуда – деньги. Инвесторов не устроили кассовые сборы «Терминатор: Генезис». Создание фильма обошлось в 155 миллионов долларов, а львиная доля проката пришлась не на США (всего 89 миллионов), а на другие страны (352 миллион долларов).

При этом критики нелестно прошлись как по самому «Генезису», так и по его продюсеру Дэвиду Эллисону. Как следствие, следующая, восьмая по счёту, часть «Терминатора», которую должны были начать снимать в 2017 году, отправилась на полку, а его место в графике «Парамаунт» заняли «Спасатели Малибу» с Дуэйном Джонсоном («Широко шагая», «Царь Скорпионов», «Форсаж»).

Правда, окончательно крест на саге о борьбе человечества с машинами пока ставить рано. Восьмая часть должна была стать последней и выйти в 2018 году. А в 2019-м права на франшизу возвращаются к Джеймсу Кэмерону, создателю первых частей, уже ставших классикой кинематографа. Будем надеяться, что отец этих фильмов решится-таки самостоятельно поставить финальную точку в истории «Терминатора».

Источник: Hollywood Reporter
Фото: Кадр из фильма «Терминатор 2. Судный день» 

 

Опубликовано: 22.01.2016 12:22 4 4314
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев