«Включение подвала в общее имущество не оправдывает рост ОДН в 3 раза»

Глава Городского самоуправления Александр Иванов встретился с управляющей компанией, на которую ему пожаловались.
16.03.2017, 15:09
0 7904
Читайте KP40.RU:

16 марта Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ провел встречу с руководством управляющей компании «Черемушки». Поводом  стало обращение жителей с жалобами на значительный рост платежей за ОДН.

По словам директора компании, рост платежей был вызван включением в состав общего имущества дома подвальных помещений большой площади, жители в свою очередь имеют право на общем собрании принять решение об изменении формы расчётов за электроэнергию.   

– Включение площади подвала в состав общего имущества дома не оправдывает трехкратного роста платежей за ОДН, – считает Глава городского самоуправления, – вам необходимо встретиться с жителями дома № 2 по улице Песчаной и документально доказать им правомерность начисления платежей, в противном случае жители имеют полное право обратиться в Государственную жилищную инспекцию и другие надзорные органы, а также сменить управляющую компанию.   

Глава городского самоуправления призвал руководство компании активнее взаимодействовать с жителями и вести разъяснительную работу, также Александр ИВАНОВ рекомендовал провести на обслуживаемых домах работу по повышению энергоэффективности.

– Замена оконных блоков в подъездах позволит уменьшить потери тепловой энергии, а установка светильников с датчиками движения поможет уменьшить платежи за электроэнергию на общедомовые нужды, – отметил Александр ИВАНОВ, – также необходимо вести постоянную работу по выявлению несанкционированных подключений. Конечно, многое здесь будет зависеть и от активности самих жителей.  

Руководство компании заверило Главу городского самоуправления в том, что жителям будет предоставлена вся необходимая отчётность.

– На ближайшем заседании Городской Думы начальник управления ЖКХ города Калуги представит депутатам рейтинг управляющих компаний, составленный на основе жалоб, поступивших на их деятельность от жителей города, – рассказал Александр ИВАНОВ, – мы оценим уровень работы УК «Черемушки» по сравнению с другими управляющими компаниями города, депутатский корпус уже давно поднимал вопрос о том, что компаниям с низким рейтингом, на которые поступает множество жалоб от калужан, не место на рынке управления многоквартирными домами.  

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


eyJpdiI6IklNZzlWc2Uyb1B1NHVIY0VjaERaZnc9PSIsInZhbHVlIjoiMVVNOFNJNm1NR3ZNZTZiT0VRWGlSemtZV1l3RUprQ01KTGdwMlEzRlJBRGRRRG14UlZGOFJqUkpaTmFKT3orSk4yMTdwNDR4M3FqaTVDTXZObSt6WmpFN3o1dWVvVXZqV2IrVTN0ZEF1MFlrN3JrUjlSNHRROS9MUTIxT1VDYURHR0l2Sk5DTXFseWlCZ2wwQmNaOUttei9vTjdxS3N4eWRwMk96NTJsMTRZT0pHZzdIdkUzdE9tZXQ1RFFTbU9BTUkzRkNadlZaTXFkdlprWGo2eDMyWk5NZTlQUmF5TUV6VHBWcHJUd1BXWHFqU2JJektCNEVsQ2hWQTZ4RWVxWG10ZVRWNkNmZy92L214Q1d4TnhzUHBkVnk1SHZyNnpCalRnNVV1OXUzbmRkN0VPQjEraUFFYldpTTB6dlpkdjdxZVRCMUJObGNraUZZRXBqN3FSZ3grKzc0akRMSzBGV09ES1FoOXV5OGtsbU5RM3NjME1Ma3ZoYXNiTkgweHhhejdOOE1pODZROUJscFRyNnhmSWZMU0RveTNTVXIvUXdYZUxTeE9wSG5tRk9zZWVzYlM3SElGM3U5Y3pGNitOYSIsIm1hYyI6IjE3YWM3NjJkNDgzZjUwOTE2MjAxZDUyNjEzY2JmNDE5N2Q0NmIzOTBkYzQyNTExY2NlNTQxZDI2OTdkMWVkODYiLCJ0YWciOiIifQ==
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