«Включение подвала в общее имущество не оправдывает рост ОДН в 3 раза»

Глава Городского самоуправления Александр Иванов встретился с управляющей компанией, на которую ему пожаловались.
16.03.2017, 15:09
0 7737

16 марта Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ провел встречу с руководством управляющей компании «Черемушки». Поводом  стало обращение жителей с жалобами на значительный рост платежей за ОДН.

По словам директора компании, рост платежей был вызван включением в состав общего имущества дома подвальных помещений большой площади, жители в свою очередь имеют право на общем собрании принять решение об изменении формы расчётов за электроэнергию.   

– Включение площади подвала в состав общего имущества дома не оправдывает трехкратного роста платежей за ОДН, – считает Глава городского самоуправления, – вам необходимо встретиться с жителями дома № 2 по улице Песчаной и документально доказать им правомерность начисления платежей, в противном случае жители имеют полное право обратиться в Государственную жилищную инспекцию и другие надзорные органы, а также сменить управляющую компанию.   

Глава городского самоуправления призвал руководство компании активнее взаимодействовать с жителями и вести разъяснительную работу, также Александр ИВАНОВ рекомендовал провести на обслуживаемых домах работу по повышению энергоэффективности.

– Замена оконных блоков в подъездах позволит уменьшить потери тепловой энергии, а установка светильников с датчиками движения поможет уменьшить платежи за электроэнергию на общедомовые нужды, – отметил Александр ИВАНОВ, – также необходимо вести постоянную работу по выявлению несанкционированных подключений. Конечно, многое здесь будет зависеть и от активности самих жителей.  

Руководство компании заверило Главу городского самоуправления в том, что жителям будет предоставлена вся необходимая отчётность.

– На ближайшем заседании Городской Думы начальник управления ЖКХ города Калуги представит депутатам рейтинг управляющих компаний, составленный на основе жалоб, поступивших на их деятельность от жителей города, – рассказал Александр ИВАНОВ, – мы оценим уровень работы УК «Черемушки» по сравнению с другими управляющими компаниями города, депутатский корпус уже давно поднимал вопрос о том, что компаниям с низким рейтингом, на которые поступает множество жалоб от калужан, не место на рынке управления многоквартирными домами.  

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.


Партнёрские новости
eyJpdiI6IkJCVExPME5YR2Jyb2Q3NHZVUURVT1E9PSIsInZhbHVlIjoibEZGNFVJVmptalpQU2dUeDlaWUpGUE1SN3d6ZGVLNU5kMjdjcmloRFlsM2VYaFBGR3BWLytaLzlsZ1V6U00wK3ZsR2NzdzJrMGJ1a0Z5cGlTS2gwRnNKWlZWa2JwdFF5UDdua3N1dWI5OVVTZTc3MURwZ1RSM2FxaTlsVEJONEROc2U0VmZYZUVhZ3ZNdVJTUy9aWVdISk1tMW9aczlGRVYrRjJ3R0doV1BLaHN0endzY2tuVlBMbkFGZXNLTjdwN0dHY3kwWXV1SWk0TGtpeUVvV2ZzM3hKa25XVDBwZmJHdFpPUVVnNmh0Q2E1Q3FiU3JsOXNwMEo5MVJHVi9OanJiZElMWGZ3ZlNHcEhFM3NnSGRPODY2RW9SYmtTTVlQRlJiOUFQMGl6QkFmM0FRZzBNT2dkKzJqUWJXZ3BKbEVoUVJJdUM1UFpXdmhpeTVTaVhMbXlhV0gxdDNqM25MTkJKQXhKSTZxZjZOZWlQOTZSRnRha3FvZXVLUmN6alQ4ajhGY3FXZVR4WGlJUEdjcVFVNVhqQ1NCdndaVzRqRTZidWJaVVo4NHBRTzh2VzI0UC84bEVJeFo0Znl0RHQ5TSIsIm1hYyI6Ijc1ODI2ODgwOGMwNDNiNzU2NzdiOWJjNWQ2MTAxZDU1MjhkMzM2OTY5NDZlZTQwNjA1OWUwNjIyMzFiYWNiYmQiLCJ0YWciOiIifQ==
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