Итальянский квартал: что сейчас происходит на стройке

Опубликовано: 19.01.2017 14:30 0 16983

Амбициозный проект реализует в Калуге строительная компания «Традиция».

Накануне Нового года в нашем городе состоялась презентация российско-итальянского проекта «Палладио». Впервые у нас будет построен жилой комплекс, разработанный европейцами. Его авторы - специалисты архитектурного бюро Italia Vero Stile - задумали создать здесь уголок Венеции. Российским партнёром проекта стала СК «Традиция». Два дома (8 и 9 этажей) в итальянском стиле соединены уютным двориком - приватная территория создаёт комфорт и защищённость. Предусмотрены подземная парковка, зелёная зона, спортивная и детская площадки, охранный видеомониторинг, контроль доступа, автоматический шлагбаум на входе. Квартиры в «Палладио» - 1-,2-, 3-комнатные студии свободной планировки, высота потолков здесь - 3 м. Есть и эксклюзивные двухуровневые апартаменты с собственным гаражом, отдельным входом и открытым внутренним двориком. И главное - из окон квартир открываются потрясающие пейзажи! Жильцы будут каждый день любоваться панорамным видом на водохранилище и бор.

На презентации проект вызвал огромный интерес. Но на словах всё выглядит красиво, а что на самом деле? Мы решили без предупреждения приехать прямиком на стройку.

Идеальное место

СК «Традиция» возводит новый жилой комплекс на пересечении улиц Высокая и Пухова. Место выбрано, безусловно, классное - одно из лучших в городе. Спустившись по Пухова вниз и миновав пруд, мы оказались в тихом квартале. С одной стороны - частный сектор с запорошенными серебристым инеем берёзками и елями возле домов, с другой - две пятиэтажки и огороженная территория: будущий ЖК «Палладио». Несмотря на снежную зиму, дорога расчищена. От центра до стройки мы добрались минут за семь.

Строят быстро

На территории установлено два крана. Специалисты компании провели нас по стройке и рассказали, что краны - французские (грузоподъёмность - 10 и 8 тонн), оборудованы новейшей электроникой и имеют координатную защиту: за пределы территории груз не попадает. На таком оборудовании работают только высококлассные специалисты. Кстати, коллектив строителей отбирали строго - каждый прошёл аттестацию и имеет высокую квалификационную категорию.

Первые этажи будущих домов уже видны. Работа кипит, народу на стройке много. День, когда мы приехали, выдался морозным: -20°С. А при очень низкой температуре бетон заливать нельзя. Мы проверили - это строго соблюдается. Рабочие занимаются арматурой. Устанавливается опалубка, шлифуются бетонные поверхности.

Строят быстро. Зимой темп строительства - 2 этажа в месяц. Согласитесь, отлично! На подземной парковке уже есть теплоизоляция и гидроизоляция. В одном корпусе установлены перекрытия над первым этажом и частично - над вторым и тоже выполнены гидро- и теплоизоляция. В другом корпусе залита фундаментная плита, готова часть стен и пилонов нулевого этажа.

К своей работе строители подходят крайне серьёзно: здесь грамотно организован технический надзор - за качеством следят строго на каждом этапе, установлено круглосуточное видеонаблюдение за стройплощадкой. С проверками приезжают и калужские контролирующие организации - претензий к компании нет.

Какие инновации применяются

Подземная парковка, кстати, рассчитана на автомобили собственников и имеет важную особенность. Заезжать туда жильцы будут со стороны ул. Высокой и прямо с парковки на лифте подниматься на нужный этаж. Но сначала надо будет пройти через шлюзовую камеру. Для Калуги это ноу-хау! Такой момент задуман проектировщиками, чтобы предотвратить попадание в дом неприятных запахов.

При строительстве парковки была выбрана марка бетона с высоким коэффициентом водонепроницаемости w10. Использован техноэласт - это оклеечная изоляция, затем - теплоизоляция. Там, где находятся температурные швы, применяются инновационные технологии - гидрошпонка, чтобы исключить попадание даже минимальной влаги. Внутри запланирована хорошая система вентиляции и отопления.

Свободные планировки

Фасад домов будет очень эффектным - с декоративными сандриками (карнизами), пилястрами. Дома - монолитные, в облицовке используются материалы лучших европейских производителей. Планируется, что с марта к облицовочным работам приступят каменщики.

В квартире нет перегородок, поэтому можно реализовать самые интересные идеи с зонированием пространства, барными стойками или подиумами. На чем же всё держится? На пилонах, которые имеют форму прямоугольника. Это оригинальное архитектурное решение. Окна с панорамным остеклением - ещё одна стильная деталь проекта. Такие окна делают помещение более воздушным, просторным. Сегодня это в тренде.

Дружат с соседями

Уезжали мы со стройки приятно удивлёнными. Возле ограждения встретили жителей ул. Пухова, 5, и Высокой, 4, разговорились с ними. Они рассказали, что строители законодательство соблюдают: поздно вечером не шумят, снег чистят, мусор вывозят. Идут навстречу всем просьбам, обрезали сухие ветки со старых деревьев и даже арендовали для автолюбителей места на оборудованной стоянке. Обещали и в дальнейшем помогать с благоустройством.

Мы продолжим держать вас, дорогие читатели, в курсе хода строительства.

Срок сдачи новых домов в эксплуатацию — ​I квартал 2018 года. Продажи квартир в «Палладио» уже стартовали. Застройщик ​сотрудничает с известными российскими банками: Сбербанком, ВТБ24, Россельхозбанком и др. Ипотека оформляется на очень выгодных условиях. Поэтому у тех, кто привык планировать своё будущее, есть реальная возможность поселиться в итальянском квартале.

Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.

 Офис продаж квартир находится по адресу: 

Застройщик ООО «Лидер-Строй». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: www.kaluga-elite.ru Банки-партнёры АО «Россельхозбанк», ген. лицензия Банка России №?3349 (бессрочная),  ПАО «Сбербанк», ген. лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 года, ПАО «Банк ВТБ24», ген. лицензия Банка России №?1623 от 29.10.2014 года. Информация на момент публикации.

Опубликовано: 19.01.2017 14:30 0 16983
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев