У сирот хотят забирать квартиры за неправильное использование

Опубликовано: 12.10.2015 08:26 38 17967
У сирот хотят забирать квартиры за неправильное использование

Квартиры, которые выделяются сиротам, но при этом используются не по назначению предлагается изымать. Как рассказал на днях на заседании комитета областного парламента первый заместитель председателя Заксобрания Виктор БАБУРИН, зачастую квартиры сдаются, а владелец живёт по другому адресу.

Заместитель министра труда и социальной защиты региона Светлана МЕДНИКОВА подтвердила, что такие случаи действительно зафиксированы.

- Бабурин высказал предложение об изучении законодательства других субъектов в части применения такой меры наказания, как лишения права на жилье, при использовании его не по назначению, - подчёркивает пресс-служба Заксобрания.

В то же время депутаты рассмотрели законопроект, предусматривающий внесение изменений в областной закон «О реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа на жилое помещение».

Сейчас для получения жилого помещения дети-сироты вынуждены обращаться в различные инстанции: сначала в областное министерство труда и социальной защиты для постановки на учет, а затем в министерство экономического развития для получения решения о предоставлении жилья.

Новым документом предполагается введение принципа «одного окна». Теперь все полномочия будут переданы министерству труда и социальной защиты.

Опубликовано: 12.10.2015 08:26 38 17967
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев