Судебные приставы заявили об остановке стройки на Баумана

Опубликовано: 11.09.2014 17:50 26 8735
Судебные приставы заявили об остановке стройки на Баумана
Строительство четырехэтажного дома на перекрестке улиц Баумана и Королева остановлено из-за отсутствия у застройщика разрешающих документов. Об этом в четверг, 11 сентября, сообщило областное управление Федеральное службы судебных приставов.

- По иску городской управы судом было вынесено решение о запрете строительства на данной территории, - сообщает УФССП. - 10 сентября на месте судебный пристав-исполнитель вынес должникам – гражданину К. и гражданину В. – требование о приостановлении деятельности и предупреждение о возможной административной ответственности, в случае, если требование суда не будет исполняться и стройка будет продолжена.

В том, что работы действительно остановили, приставы убедились 11 сентября. В УФССП и в дальнейшем обещают проверять объект.

Ранее, напомним, начальник управления строительства и земельных отношений города Калуги Дмитрий ДЕНИСОВ заявлял, что у застройщика нет разрешения на строительство, но есть проект, который прошел историко-культурную экспертизу.

- Застройщик дорабатывает проектную документацию, - говорил он в конце августа. - Планирует подать заявку о выдаче разрешения на строительство. Это не такой яркий пример незаконного строительства.  Да, это тоже незаконное строительство, но в данном случае речь идет о том, что застройщик раньше времени вышел на площадку, не получив разрешения на строительство. Это является серьезным нарушением. Он привлечен к ответственности… В настоящий момент он не подал заявку на выдачу  разрешения на строительство.

Соседний старый дом, в котором сейчас располагается аптека и жилые квартиры, проектом предполагается снести. Жильцы получат компенсацию либо квартиру в строящемся здании.
Опубликовано: 11.09.2014 17:50 26 8735
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев