Калужане жалуются на отказ в перерасчете коммуналки

Опубликовано: 01.09.2014 11:36 4 6588
Калужане жалуются на отказ в перерасчете коммуналки
В понедельник, 1 сентября, калужский Роспотребнадзор озвучил данные проверок предприятий ЖКХ Калуги и области за 8 месяцев этого года.

Как оказалось, всего за это время Роспотребнадзор провел 2 плановые и 6 внеплановых проверок коммунальщиков. Помимо этого, проведено 27 административных расследований.

- По итогам контрольно надзорных мероприятий составлено 9 протоколов об административной ответственности и вынесено 9 постановлений на сумму 360 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба ведомства.

За 8 месяцев в Управление поступило 129 письменных обращений потребителей по различным вопросам, касающимся сферы оказания жилищно-коммунальных услуг.

- Контрольно-надзорные мероприятия проводились в 33 случаях, - поясняют в Роспотребнадзоре. - По 63 обращениям потребителям своевременно давались разъяснения действующего законодательства, 30 обращений направлено по подведомственности.

Как показал анализ жалоб калужан, чаще всего они обращаются в Роспотребнадзор по вопросам платы за общедомовые воду, электричество, а также по вопросам несвоевременного перерасчета платы за коммуналку, либо отказ в таком перерасчете.

Опубликовано: 01.09.2014 11:36 4 6588
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев