Баранов предложил забрать жилфонд у нерадивых управляющих компаний

Опубликовано: 05.08.2014 11:21 6 6174
Баранов предложил забрать жилфонд у нерадивых управляющих компаний
Проблему нерадивых управляющих компаний обсудили на планерке в городской управе Калуги в понедельник, 4 августа.

- Есть уверенность, что в срок будет подготовлено жилье, - взял слово начальник управления городского хозяйства города Константин ГОРОБЦОВ. - Кроме трех компаний: «Калуга-Заказчик»…

- У меня такое ощущение, я как будто бьюсь головой о стену, стена стоит серьезная, кирпичная, - перебил Горобцова и.п. городского головы Константин БАРАНОВ. - Я бьюсь-бьюсь, бьюсь головой. Я сколько работаю, столько и слышу эту компанию - «Калуга-Заказчик». Она продолжает работать, собирать с горожан средства за свои услуги. Какой у них оборот? Объем денег?

- Не очень большой объем, но большое количество домов, - ответил Горобцов. – Потому что у них жилой фонд преимущественно общежития.

- Мы недавно установили, что в течение длительного времени категории домов, которые находятся на территории города длительное время - 50-60 лет и более, практически не готовились к зиме, были проведены превентивные мероприятия, - рассказал Баранов. - В некоторых домах подвальные помещения забиты до отказа мусором. Забиты мусором до отказа! Мы сейчас занимаемся этой работой. Оказывается, необходимы значительные средства бюджета, чтобы очистить эти помещения, где проходят инженерные коммуникации. Надо забирать этот жилой фонд. Как нам ни трудно. Мы не можем людей оставить. Я вижу, что это компания – «Калуга-Заказчик» вообще на протяжении длительного времени не подходит к жилищному фонду. Куда деньги-то уходят? Одни жалобы. Сейчас мы опять готовимся к зиме. Хоть один дом готов к сдаче?

- Нет, не готов, - признался Горобцов

- Вообще ни один? Вторая компания какая?

- Наш МУП УК МЖД. Но там все понятно, готовится ряд мероприятий, - сообщил Горобцов.

Третья компания, которая так и не начала готовиться к зиме, – «Квартирант плюс».

- Три компании, они как притча во языцех, мы о них говорим, говорим... Это из серии: собака лает, караван идет, - считает Баранов.

- Мы на этой неделе отправляем на эти компании в прокуратуру заявления, - подчеркнул Горобцов .

- Нерадивость некоторых компаний, некоторых людей не снимает с нас ответственности за то, чтобы в зимнее время у нас все было в порядке, - подвел итог разговору Баранов.
Опубликовано: 05.08.2014 11:21 6 6174
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев