Пригороды Калуги застроят жилыми поселками

Опубликовано: 22.07.2014 11:42 4 8208
Пригороды Калуги застроят жилыми поселками
В понедельник, 21 июля, на заседании совета по реализации национальных проектов и демографической политике в Калуге обсудили новые жилищные проекты, в том числе индивидуального строительства.

По данным калужского отделения управления Банка России по ЦФО, за 4 месяца этого года в Калужской области выдано 1 609 ипотечных кредитов.

Продолжается обустройство инфраструктуры деревни Яглово под Калугой. На площади более 80 гектаров осваиваются 579 участков. В деревне Мужачи Перемышльского района планируется построить крупный жилой поселок на 156 тысяч кв. м.

По программе «Жилье для российской семьи» планируется комплексная малоэтажная застройка «Международная деревня» в пригородной калужской деревне Заречье. В поселке Воротынск Бабынинского района будет реализован проект «Воротынское полесье». К 1 июля 2017 года здесь построят 428 тысяч кв. м жилья, из них 150 тысяч – эконом-класса, - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Губернатор Анатолий Артамонов призвал застройщиков строго соблюдать сроки строительства и качество жилья и рекомендовал руководителям муниципалитетов пристальнее выбирать подрядные строительные организации.
Опубликовано: 22.07.2014 11:42 4 8208
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев