Губернатор хочет обвалить рынок жилья в Калуге

Опубликовано: 04.09.2013 10:25 63 11493
Губернатор хочет обвалить рынок жилья в Калуге
Губернатор Калужской области призывает массово приглашать работников на предприятия нашего региона, а чтобы люди закреплялись на местах – строить больше жилья. Об этом Анатолий АРТАМОНОВ заявил на заседании правительства во вторник, 3 сентября.

- Я хочу предложить, чтобы мы использовали в Калужской области в найме рабочей силы политику открытых дверей, - предложил глава региона. - Есть такое учение Хаббарда, они таким образом привлекают рабочих на предприятия. И вы это могли видеть на заводе «Фольксваген», когда они привлекали себе специалистов первый и второй год. У них широким потоком шли в эти ворота рабочие и таким же потоком выходили. Но кто-то отсевался. Сегодня текучесть кадров на этом предприятии не превышает 3%. А есть такие предприятия, где текучка носит перманентный характер. О людях там не думает никто.

Приезжие рабочие создадут дополнительную нагрузку на все социальные системы, считает Артамонов, но по-другому нельзя развиваться.

- Сопровождаться этот процесс должен массовым жилищным строительством, - подчеркнул губернатор. - Кто-то приедет и закрепится, кто-то уедет, ничего страшного. Но мы должны организовать этот поток. Вон туляки – постоянно приглашают наших калужан к себе на работу. Ничего, и не стесняются. И едут калужане!

Глава региона считает ненормальным, когда съемные квартиры в Калуге уже становятся дороже московских.

- Это говорит о нашей капитализации, но это и не есть для нас достижение, - заметил он. - Мы должны этот рынок цивилизованным способом осадить. Единственный способ – как можно больше дать предложений на этот рынок. Мне кое-кто говорит: «Ой, Анатолий Дмитриевич, столько строить нельзя, мы рынок обвалим». А мы его обязаны обвалить! Не может быть выше, чем в Тульской области или Рязанской. Зачем мы его должны искусственно задирать? Немножко пожировали наши строители – ну, и хватит. Надо довольствоваться и 5-7% прибыли. Необязательно жить на 40%.
Опубликовано: 04.09.2013 10:25 63 11493
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев