На дачах разрешат регистрироваться

Опубликовано: 06.08.2013 12:58 0 6783
На дачах разрешат регистрироваться
Премьер-министр России Дмитрий МЕДВЕДЕВ в понедельник, 5 августа, прокомментировал законопроект, которым собираются разрешить регистрацию граждан в домах на садовых и дачных участках.

- Что позволит этот законопроект? Он позволит гражданам переоформить свои дома, которые расположены на садовых и дачных участках, превратить их в индивидуальные дома и зарегистрироваться в них по месту жительства, то есть получить регистрацию в этих садовых и дачных домах, - цитирует премьера пресс-служба Заксобрания Калужской области. - Разумеется, это будет делаться на определенных условиях: строение должно быть нормальным, отвечать требованиям, которые предъявляются к жилым помещениям, и подходить для того, чтобы в нем жить круглый год.

Медведев подчеркнул, что необходимость такого закона назрела уже давно, поскольку многие граждане предпочитают жить на даче либо потому, что им это просто нравится, либо в силу жизненных обстоятельств.

- Важно, чтобы те, кто собирается прописаться и уйти из городской квартиры, зарегистрироваться на даче, сохранили за собой право на социальное обеспечение - это, конечно, и пенсии, и льготы, и медицинское обслуживание, транспорт, наконец. Такие вопросы нам нужно будет решить, причем это решение должно быть принято в каждом конкретном регионе, подчеркнул Медведев.

Кроме того, он сообщил, что эксперты, работающие при правительстве, предлагают регистрировать на садовых или дачных участках только граждан России во избежание регистрации по такому месту жительства нелегальных мигрантов.
Опубликовано: 06.08.2013 12:58 0 6783
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев