Малоэтажного жилья будут строить еще больше

Опубликовано: 29.04.2013 17:53 8 5961
Малоэтажного жилья будут строить еще больше
27 апреля  в Калуге прошло расширенное выездное заседание рабочей группы экспертного совета при правительстве РФ по развитию малоэтажного жилищного строительства эконом-класса.

В центре внимания встречи были вопросы повышения доступности жилья для населения путем реализации проектов комплексной малоэтажной жилищной застройки.

Калужскую область можно назвать успешным примером того, как власть на местах подходит к решению жилищного вопроса. Сегодня в регионе реализуется несколько проектов малоэтажного строительства: жилой комплекс «Экодолье-Белкино» в Обнинске, поселок «Олимпийская деревня» в Боровском районе, микрорайон им. А.Ю.Гагарина в Балабанове и поселок «Воскресенское» в Калуге.

- Важно, что здесь растут объемы малоэтажного жилищного строительства. При этом реализуемые проекты отвечают предпочтениям людей с различным достатком и требованиями к условиям жизни, а затраты по ипотеке в целом сопоставимы с возможностями граждан и работодателей, - подчеркнул министр РФ по координации деятельности Открытого правительства Михаил АБЫЗОВ, принявший участие в работе выезного заседания.

В свою очередь, губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ обратил внимание на важность создания конкурентной среды для застройщиков, где «первенство за теми, кто предлагает наиболее выгодные варианты по цене и качеству». По мнению главы региона, в стране нужно, в первую очередь, совершенствовать финансовые механизмы приобретения населением жилья эконом-класса, а также стимулировать рынок арендного жилья, сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области.

Фото - управление по работе со СМИ администрации губернатора области.
Опубликовано: 29.04.2013 17:53 8 5961
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев