Обнинск оказался в пятерке самых дорогих городов

Опубликовано: 13.11.2012 11:53 0 3525
Средняя стоимость одного квадратного метра жилья в Обнинске, по данным портала «РосРиэлт-Недвижимость» достигла 77 с лишним тысяч рублей и останавливаться не собирается. Сейчас наукоград на 4-м месте по дороговизне квартир в России. Обгоняют Обнинск только Москва, Питер и Московская область Цены на жилье осенью резко пошли вверх. Возможно, это связано с расширением Москвы до границ Калужской области. Например, и в Серпухове, также оказавшемся совсем рядом с границей «раздутой» столицы, жилье тоже начало дорожать.
Стоимость квадратов в Калуге, в отличие от Обнинска, с начала года увеличились незначительно – всего на 4,6%, то есть, их рост не достиг даже  уровня инфляции. Сейчас один квадратный метр в Калуге стоит в среднем  58 258 рублей. Это недорого относительно цен в Обнинске, но сравнение с остальными городами России будет не в пользу нашего областного центра. Калуга едва не вошла в десятку городов с самым дорогим жильем: сейчас областной центр находится на 12-м месте.
Подробнее о динамике цен на квартиры и частные дома читайте в свежем номере «Калужского перекрестка», в эту среду, 14 ноября.
Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 13.11.2012 11:53 0 3525
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев