«Черные риэлторы» любят обманывать бизнесменов из 90-х

Опубликовано: 04.10.2012 17:09 0 3834
Председатель одной из адвокатских коллегий Калуги Виктор БОГАТЫРЕВ поделился с нами, кого чаще  других обманывают при покупке недвижимости.
- Более 60 % обманутых - это приезжие из районов, - говорит Виктор Александрович. - Это связано с тем, что перебирающиеся в большой город жители районов не владеют необходимой правовой информацией, не проверяют данные о продавце, подлинность документов, необходимых для сделки. Около 15 % жертв аферистов составляют состоятельные бизнесмены 90-х годов, которые привыкли выстраивать отношения на доверии и честном слове. Эта категория людей не научились жить в правовом государстве, не выстроили отношения  с государственными структурами, поэтому часто становятся жертвами обманщиков.
Среди обманутых калужан есть и очень уважаемые обществом люди, - продолжает Богатырев. - Это ветераны Великой Отечественной войны, малолетние узники концентрационных лагерей, которые вкладывают полученные от государства деньги быстро и  без привлечения юриста. Сами они не  могут составить необходимую документацию, без  ограничений доверяют  «опытному»  продавцу и легко  обманываются квартирными мошенниками. На долю таких людей приходится около 14 % всех обманов на рынке недвижимости.
Замыкают рейтинг переселенцы из ближнего зарубежья - 11% от всех обманутых. Это долго прожившие в России граждане, приобретающие жилье для  получения  Российского гражданства и с целью связать себя узами брака. Эта категория людей очень хочет купить жилье дешево и быстро, чем пользуются мошенники.
Автор: Надежда ПРОНИНА.
Опубликовано: 04.10.2012 17:09 0 3834
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев