Губернатор потребовал от строителей ускориться

Опубликовано: 28.09.2012 15:42 0 4026
В четверг, 27 сентября, губернатор Анатолий Артамонов провёл заседание совета по реализации в регионе нац проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». По  итогам  работы строительной отрасли области за 8 месяцев этого года введено 232 тысячи квадратных метров жилья. Это составляет 104% к соответствующему периоду прошлого года и 28% от плановых показателей.
Низкий уровень строительства жилья наблюдается в Людиновском, Сухиничском, Перемышльском, Думиничском районах, а также в Калуге. При этом по сравнению прошлым годом увеличились показатели ввода жилья в Ферзиковском, Малоярославецком, Медынском, Жиздринском, Козельском, Кировском и Дзержинском районах.
Анатолий Артамонов подчеркнул необходимость для области ежегодно сдавать не менее 1 миллиона квадратных метров жилья, в том числе и малоэтажного. В части комплексной застройки в 2013 году планируется начать строительство посёлка «Экодолье Калуга» в деревне Мужачи Перемышльского района. Здесь предполагается ввести 150 тысяч квадратных метров жилых площадей. Более 250 тысяч квадратных метров жилья намечено ввести в многофункциональном жилом комплексе «Parktown» деревне Литвиново Ферзиковского района.
Автор: Надежда ПРОНИНА.
Опубликовано: 28.09.2012 15:42 0 4026
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев