Снежные зайцы пожелали жителям Калуги двойного счастья

В парке прошёл конкурс карнавальных костюмов «Символ года».
Татьяна Светлова
02.01.2023, 19:30
1 5366
Фото автора
Читайте KP40.RU:

В Городском парке 2 января собрались кролики и коты. В этом году конкурс костюмов был посвящён символу года. Принять участие в нём мог любой желающий, умеющий фантазировать, шить и создавать авторские вещи. Калужане креативили из подручных материалов. И получилось очень здорово! Кроликов почему-то оказалось больше, чем котов, хотя котиков в нашем городе очень любят.

К 12 часам все символы года выстроились у входа в парк, зарегистрировались. И во главе со Снеговиком под песню «Если снежинка не растает» продефилировали по центральной аллее к сцене. Там каждый участник представил свой костюм: кто-то в стихах, кто-то в танце, а кто-то спел песенку. Всем калужанам символы года желали удачи, не грустить, не унывать и от счастья танцевать.  


 Новогодний парад открыт! Всего собралось более 30 участников. 
    

Этот зайчик пришёл из сказки «Алиса в стране чудес». Зайчика зовут Алёна, а образ придумала руководитель кружка Плетенёвского ДК Ольга Лелеко,  сшила костюм за полторы недели. Он тёплый, с синтепоном для объёма. Особенно много синтепона ушло на лапки и хвостик. 


Дмитрий Савосин и его сестра Дарья учатся в школе №25 и участвуют в конкурсе впервые. А такой костюм «Фокус-покус» им сшила мама Наталья. 


Снежные зайчики Настя и Даша Морозовы - из ДК «Канищево». В парке они встретились с весёлым Снеговиком. Зайки пожелали всем калужанам двойного счастья, потому что они двойные зайцы.



Кот Баюн, а в реальном мире - веселая девочка Вероника Астахова, которая любит заниматься танцами и гимнастикой. 



Серёже Котову достался счастливый № 13. Пришёл Серёжа с мамой Ириной. В конкурсе они участвуют первый раз.
- У нас фамилия Котовы, поэтому мы решили сделать костюм кролика, - объяснила Ирина.

 
Дед Мазай и зайчики приплыли в парк из микрорайона Силикатный. В жизни - это жители микрорайона: техник-электрик Алексей Путров и зайки Егор, Любовь и Аня. Автор композиции мастерица Алена Крупенина (ДК «Силикатный») говорит, что, как только она узнала тему конкурса, ей сразу пришёл в голову Некрасов. В итоге этот творческий коллектив занял 1 место.



Семья кошечек из Колюпаново: Жанна, Дмитрий, Сюзанна и Иван. Они- постоянные участники конкурса и даже не раз занимали первые места.



Дарья Шерикова с 3-летним сыном Алексеем представляли Дом мастеров. Свой костюм они назвали «Зайкина радость». 
- Я – зайка, а мой ребёнок - моя радость, - рассказала Дарья. – Костюм мы придумали в народных традициях. 2022 год был годом культурного наследия, мы переняли уроки прошлого, собрали все осколочки и будем отражать их в новом году, передавать знания.



Наталья Кудрявцева знакома с Чучелом-Мяучелом.



А это - весёлый зайчик Максим Самохин, он развлекал маленьких калужан танцами, дружески обнимал и поздравлял с Новым и годом. Максим – разделил 1 место с Дедом Мазаем и зайцам с Силикатного.  

 
В парке зайчики и котики не скучали, танцевали. 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
18 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 1 комментарий
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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