Как будет работать каток на Старом торге, рассказали на планерке Дмитрия Денисова

Кататься можно будет с 30 декабря.
13.12.2022, 12:45
1 4601
Николай Егоров

В понедельник, 12 декабря, состоялась еженедельная онлайн-планерка с начальниками управлений и руководителями городских служб под председательством городского головы Дмитрия ДЕНИСОВА.

Новый общегородской каток откроют 30 декабря

Эту дату назвал начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь МАТВЕЕНКО.
— Каток будет бесплатным. Попасть на каток можно будет по электронной регистрации на сайте, которая откроется ориентировочно 20 декабря. Также, получить билет можно будет в билетной кассе за час до сеанса. Поэтому удобнее, конечно, электронное бронирование, — сказал Матвеенко.
На катке, площадь которого составит 800 квадратных метров, одновременно смогут кататься не менее 100 человек. Каждый получит QR-код, который станет пропуском. Коньки напрокат тоже можно будет взять бесплатно. На катке будет работать камера хранения.
На этой неделе каток должны подключить к электросетям.
В ближайшие дни в городе заработают и те бесплатные катки, о появлении которых в городской управе заявляли ранее.
—Необходимо подождать, когда установятся отрицательные температуры. И только тогда выходить на каток в коньках. Если вы это сделаете сегодня, поверхность льда будет испорчена. И тогда будет необходимо больше времени на его заливку и реабилитацию. А так все городские катки готовы, — отметил Игорь Матвеенко.

Калужане спрашивают. Курорты Краснодарского края

Большое количество времени Дмитрий Денисов, как и всегда, уделил вопросам, которые калужане задают ему в социальных сетях. Так, калужане интересовались уличным освещением, площадками для мусора и ценами в аптеках.

Алексей Ильницкий напомнил, что Дмитрий Денисов поддержал инициативу депутата Госдумы о запрете выезда чиновников за границу в период новогодних каникул.

- Официальный запрет будет на федеральном уровне, - отметил городской голова. – Уверяю вас, что калужские чиновники давно не ездят за границу отдыхать, поэтому пользуются дачами или курортами Краснодарского края. По условиям договорных отношений на муниципальной службе выезд запрещен. Так что в Калуге это давно действует. Наши чиновники все дома отдыхают. А коммунальщики все праздники будут работать. И мечтать об отдыхе.

Погодные качели

Нынешние резкие  температурные «качели» с  минуса на плюс и наоборот осложнили повседневную работу дорожников по  уборке от снега и наледи на улично-дорожной сети города.  И, если  очистка  улиц  идет в плановом  режиме, то состояние пешеходных тротуаров, особенно после прошедшего в выходные дождя, вызывает тревогу у городских властей.

— В  ночь  возможен переход на минус, ожидаем обледенение тротуаров. Какие принимаем меры: локально, на территории  города подготовлены места временного хранения противогололедных материалов.  В предстоящую ночь организуем работу пяти  дежурных бригад, это порядка 25 рабочих, которые будут в ручном режиме осуществлять посыпку у остановочных павильонов, на подходах  к пешеходным переходам, тротуарах. При переходе температуры на минус также планируем вывод комбинированной техники на посыпание тротуаров, максимальное количество, которое мы выпускаем – 17 единиц, — сказал заместитель начальника управления городского хозяйства Игоря БУГАЕНКО.

Школьники могут досрочно отправиться на каникулы

В связи с ситуацией с распространением гриппа и ОРВИ школьников Калуги могут отправить на новогодние каникулы на неделю раньше.

Эта мера поможет стабилизировать эпидемиологическую обстановку.

— Я с коллегами этот вопрос обсуждал, возможно, на областном уровне в связи с распространением ОРВИ будет решение на неделю раньше отпустить детей на каникулы, но оно будет приниматься на региональном уровне, — отметил городской голова Дмитрий Денисов.

По словам начальника управления образования Ольги ЛЫТКИНОЙ, на сегодня 110 классов образовательных школ учатся дистанционно.

— В детских садах города группы по ОРВИ не закрываем, даже если в дошкольные учреждения и ходит только шесть человек, группы все равно функционируют, — добавила Лыткина.


Лента настроения
45 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 1 комментарий
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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