Калужане получат новую дорогу между улицами Жукова и Хрустальная

Дорога готова на 80 процентов.
08.11.2022, 15:55
4 4330
Владимир Кравчук
Читайте KP40.RU:

В понедельник, 7 ноября, состоялась еженедельная онлайн-планерка с начальниками управлений и руководителями городских служб под председательством городского головы Дмитрия ДЕНИСОВА.

Строительство новой дороги завершилось на 80%

В Калуге продолжается строительство новой дороги, которая соединит улицы Жукова и Хрустальную. Сейчас работы выполнены на 80%.

- Что сделано: все имеющиеся инженерные сети переложены, - рассказал городской голова. - Ливневки здесь никогда не было, ее строят с нуля.

По словам Дмитрия Денисова, треть дороги уже заасфальтирована, работы продолжаются с ориентиром на погоду, также дорожники обустраивают тротуары.

Стоимость 350-метрового участка – около 66 миллионов рублей.

Калужане спрашивают

Большое количество времени Дмитрий Денисов, как и всегда, уделил вопросам, которые калужане задают ему в социальных сетях. Так, Роман Великорецкий хотел узнать о реконструкция дороги по улице Чехова и переулку Хрустальный. Как написал калужанин, в данный момент на половине дороги уложен асфальт. Первый слой очень тонкий и совершенно точно не переживет и года.

- Роман, у нас была планерка на прошлой неделе с выездом на место. Это уложен выравнивающий слой. Будет еще верхний. Так что наберитесь терпения. Все будет сделано в соответствии с проектом, - прокомментировал Дмитрий Денисов.

Маргарита Лапина попросила помочь решить вопрос с вывозом веток с улицы Поле Свободы.

- У нас все такие площадки находятся на контроле. Ведется мониторинг. Чтобы у калужан было понимание, в ежедневном режиме управление по работе с населением информирует управление городского хозяйства о состоянии контейнерных площадок. Вывезли скопившиеся отходы или нет, - сказал градоначальник. - Исходя из этой информации, управление городского хозяйства работает. Все мы обязательно вывезем, потратим средства бюджета. Других возможностей у нас нет.

Елена Французова поинтересовалась состоянием общественных туалетов в городе.

- Они находятся на ремонте. Мы их приведем в порядок и обязательно откроем, - отметил Дмитрий Денисов. – Были кое-какие проблемы с вандализмом и состоянием сантехники.  

Работа над ошибками

Первый снег наделал много шума в областной столице. Но, похоже, работы над ошибками в городе уже сделали.

Заместитель начальника управления городского хозяйства Игорь Бугаенко, сообщил, что во время обледенения некоторых участков путепроводов, которое произошло в ночь на понедельник, коммунальщики вовремя справились посыпкой скользких участков дорог.

— С 1 ноября городское хозяйство официально перешло в режим зимнего содержания уличной дорожной сети. Вся техника переоборудована, ежедневно дежурят комбинированные дорожные машины, они работают в три смены.

Мастера МБУ «СМЭУ» переведены на круглосуточный режим в зимний период, осуществляя визуальный мониторинг территории один раз в три часа.

Городской Голова Дмитрий Денисов отметил, что коммунальщики хорошо отработали.

— Кроме круглосуточного дежурства и постоянного мониторинга ситуации с гололедицей ничего другого не придумаешь, — отметил городской голова.

На Малинниках стало везде тепло

Жители ряда многоквартирных домов в микрорайоне Малинники после аварии на теплосетях пожаловались городскому голове на холодные батареи на первых этажах.

По словам председателя комитета по развитию и содержанию коммунальных сетей управления ЖКХ Виктора СОШНИКОВА, перепады были связаны с проведением работ по установке прибора учета тепловой энергии во внутренней системе отопления завода «Ремпутьмаш».

 — В ходе работ произошло завоздушивание системы, что и явилось причиной перепадов в предоставлении услуги по теплоснабжению, — отметил Сошников.

МУП «Калугатеплосеть» провело работы по наладке системы. Ситуация восстанавливается, тепло в дома уже поступает.

 — Нужно вашим специалистам обязательно проконтролировать — все ли дома с теплом и мне потом доложить, — отметил Дмитрий Денисов.


Лента настроения
31 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 4 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6Ik0zdk8yUEdFMzR6T0dUYTFZSmZJclE9PSIsInZhbHVlIjoieU8xUk5iL2J6RzlXWENyU2RMdVNJd3d0UkpEUmovVU5NSHNTQzJRT3lqTExTaTYxWStNOG5IbnFkNUlqekhXV3M0K0dudEpLMmRIR3YwaUE0OEtTcmU3TTZXaDE1MlBpOERnVy9rSDNIT3J0dnR4c2cxM3BGNFVYckVrc2xDNjBic1ZoNFNLc2tMU3g2R3VvcWZSZGRycHBwbmpjV1F4RnhvYk4xeUgzaUtjano2Ly9Ub1RFTGcxWWovYjFhR2FJTnpjQ0ZiL0U5OWNsV013VDN3aE9VcUJxa2d4UzFTK0JpRkZVbklpZnpESE5GbWk3T3VuYzdhN1BoWmJVNERrcEdRSGFUMXcyZisrSmZvbytKOFhUS2ZwVnR6a3lsTVloTjQwazVKOFlFZGV4YWtlYjhtbitWZXRSVEgzTUxsZ2FGUXVYOUhWVEM2QVE4dCtIQlFIQ0ZKTXF3aGtDSVJRYjEzSkM4dFpHdWdsMFJpR2dNQllXbVFrVW0zaFdCUHBGU08wUDk3b0ZYMzVJZGpMV1MraUVpT211cjZ0NGpWMVpVNWNBL1pHdmRuS25oaXJmWEIwNkRKN2ZiSktMQk85UXhTdjhFMi9VVjJGblp2SUJXNDF6Y2FvZHVPMUs3T2QyM2lKT2FGNVN6T2dhU0tyclVpSnhmYVdaeUVKNjFMVUZIcE9yYnlZMktlbnkzeHQxU1dkeWozOTVoNVZXM0o1eWxWclNXYmYxVi9LaWQ5dkRoMHg2b0gyWllRUitDYXNxMUttbzJQRjlRMFpSTyszb3BTTVdMb2YxeWt4SlR2azU2ZC9VVlhmY2pmV1lyd0J1K3VPa21FMFlaOXU4NnFaSSIsIm1hYyI6IjQ2NzkwMzA1NmZiOGM4NWEzNmFmNDhjNDcxOWIzOTRhZGE3OThkMDI1YzE2NDY1NTkwN2Y0Y2U3ZDliN2RlOGEiLCJ0YWciOiIifQ==