На планерке Дмитрия Денисова: Дожди остановили дорожные ремонты в Калуге

Прошла еженедельная планёрка.
Николай Егоров
26.04.2022, 13:10
12 5014

В понедельник, 25 апреля, городской голова Калуги Дмитрий ДЕНИСОВ провел еженедельную планёрку с начальниками управлений и руководителями городских служб.

В Калуге зацветут 300 тысяч тюльпанов

В первую очередь речь на планерке пошла о подготовке к майским праздникам.

- К 9 мая в областной столице зацветут 300 тысяч тюльпанов, которые высадили еще осенью 2021 года. Клумбы у памятников, на городских развязках и в скверах также украсят 20 тысяч цветов виолы и сурфинии, - сказал начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко. - С 1 мая начнут работу все городские фонтаны.

В рамках всероссийской акции «Сад памяти» 12 мая на бульваре 65 лет Победы будет высажено 20 туй.

К 1 мая будут также приведены в порядок все воинские захоронения.

В Калуге с 1 мая начнут работать фонтаны.

Калугу уже украсили 500 баннерных консолей на центральных улицах города. На Дамбе Яченского водохранилища, Гагаринском и Каменном мостах традиционно появились флаговые конструкции. В этом году их установили более чем 760 штук.

- Спасибо всем, кто готовил концепцию праздничного оформления, - отметил городской голова Дмитрий Денисов. – Все очень лаконично и торжественно. За оставшиеся дни до майских праздников надо прибрать город. Думаю, что совместно с калужанами, которые принимают участие в субботниках, мы сможем это сделать. Большое спасибо всем неравнодушным жителям нашего города.

С 4 апреля в Калуге уже проведено более 400 субботников. Участие в них приняли более 3000 калужан.

Три дороги в Калуге готовы к укладке выравнивающего слоя.

Дорожники Калуги ждут погоды

В Калуге готовят основания для укладки плитки и ждут благоприятных погодных условий, чтобы начать работу с асфальтом. Такую информацию озвучила директор Службы единого заказа Татьяна Арен.

- В настоящее время ведутся работы на пяти объектах из двенадцати. На прошлой неделе мы произвели фрезерование на улице Энергетиков. «Ведутся работы по устройству бортового камня на тротуарах улицы Привокзальной», — сказала Татьяна Арен. – На улице Баррикад 50 процентов тротуаров уже выполнены в плиточном исполнении. Работы продолжаются. На улице Космонавта Комарова плитка уложена на трети тротуаров. К сожалению, погодные условия не дают сейчас возможности работать в полную меру. Пока ждем. Нужны благоприятные погодные условия, чтобы начать работу с асфальтом. Потому что у нас уже три дороги готовы к укладке выравнивающего слоя.  

Плошадка для дрессировки собак появится на Грабцевском шоссе.

В Калуге появится площадка для дрессировки собак

Большое внимание на еженедельной планерке городской голова Дмитрий Денисов уделил вопросам жителей областной столицы, которые они задавали в социальных сетях. Один из них касался отсутствия площадки для дрессировки собак.

- Мы, действительно, совместно с инвестором, который построил центр на площади Маяковского, планировали возведение за внебюджетные средства площадки для дрессировки собак, - рассказал Дмитрий Денисов. – Мы вернемся к этому вопросу. Думаю, обязательно сделаем. По улице Грабцевское шоссе есть возможность устройства такой площадки. Мы уже озвучивали эти планы. Проработаем этот вопрос с инвестором. Пообщаемся и доложим потом о результатах.

Выйти из тени

Еженедельно калужане поднимают вопросы, связанные с участками, которые были выделены многодетным семьям. Иногда об этом пишут люди с «пустых» аккаунтов.

Дмитрий Денисов в ходе планерки попросил калужан задавать вопросы с личных страниц, а не скрываться за фейковыми именами.

- Дмитрий, если вас так действительно зовут, сделайте свой аккаунт работоспособным, - обратился градоначальник к одному из жителей Калуги, который задал вопрос в социальных сетях. - Пишите, пожалуйста. Мы здесь ничего не скрываем. Прекрасно знаем о состоянии улиц Млечной, Жемчужной, Рубиновой. Их несколько десятков. Эти улицы все примерно в одинаковом состоянии. Уже неоднократно мы говорили по поводу всей этой ситуацией, связанной с многодетными семьями, земельными участками, которые им предоставлены. Сейчас работаем над вопросами с электроснабжением, уличным освещением. Оно уже пришло в часть населенных пунктов. Я попрошу коллег консолидировать всю информацию о проведенной за все эти годы работе. Проанализировать, сколько земли было предоставлено, сколько участков продали. Посмотреть, какое количество денежных средств за все время мы вложили в инфраструктуру. Работа была проведена большая. Она рассчитана на длительный период времени. Речь идет о строительстве, по сути дела, новой малоэтажной Калуги на севере нашего городского округа. Поэтому, Дмитрий, делайте свой аккаунт более читабельным. Понимаю, что вы его создали недавно, но хотелось бы общаться с живыми людьми.  

Все городские парковки с 1 по 10 мая будут работать бесплатно.

Подарок к майским праздникам

Уже во вторник, 26 апреля, Дмитрий Денисов рассказал о подарке, который городские власти сделают местным жителям.

- Принял решение сделать бесплатными все городские парковки с 1 по 10 мая включительно, - говорится в сообщении главы администрации. - Всех с наступающими майскими праздниками!

Ранее планировалось, что платить не нужно будет только 1 и 9 мая.


Лента настроения
19 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 12 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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