Планерка Дмитрия Денисова: готовимся к зиме

Станислав Стрелков
02.11.2021, 10:30
15 4158
Читайте KP40.RU:

В понедельник, 1 ноября состоялась еженедельная городская планерка у градоначальника Дмитрия ДЕНИСОВА с начальниками управлений и руководителями городских служб.

Основной обсуждаемый вопрос  - это подготовка к зимнему периоду.

О парковках зимой

- Одной из проблем содержания дорог зимой остается высокая запаркованность, - говорит начальник управления городского хозяйства Александр ШПИРЕНКО. - Это осложняет выполнение работ по очистке. Техника не может производить уборку в полном объеме, затрудняется вывоз снега.

- Ежедневное предупреждение водителей о местах, где вывозится снег - главная задача, - подчеркивает Александр Шпиренко. - Также, с учетом опыта обильного снегопада в прошедшую зиму на комиссии по безопасности дорожного движения мы приняли и реализовали решения по ограничению парковок на отдельных участках. Это коснулось улиц Жукова, Карла Либкнехта, Генерала Попова, Николо-Козинской, Гагарина, и Грабцевское шоссе.

Так же зимой на улицах Калуги планируется задействовать более 180 единиц техники и 100 дорожных рабочих. 140 машин оснащены специализированным монтажно-эксплуатационным управлением. Они на 80% уже переоборудованы к работе в условиях зимы.

- Половина из 32 тысяч тонн смеси из песка и соли, которые планировалось закупить для обработки калужских дорог и тротуаров, уже закуплена, - продолжает начальник управления городского хозяйства. - Остальное закупим в начале следующего года. Смесь будет с повышенным содержанием соли.

Помимо этого закуплено 2,5 тысячи тонн реагента «Бионорд». Им будут обрабатывать улицу Кирова и еще несколько улиц в центре города. По сравнению с прошлым годом объем закупок этого реагента увеличен на 40%.

- Необходимо предоставить калужанам возможность следить за перемещением снегоуборочной техники в онлайн режиме, - говорит городской голова Дмитрий Денисов. - Сделать это нужно, чтобы никто не обвинял городские власти в том, что часть техники брошена на уборку снега в Москве.

Следить за этим горожане будут с помощью «облегченной» версии системы мониторинга, разработанной компанией «Меркатор».

Технические работы

- Продолжавшийся несколько месяцев ремонт водовода на Азаровской улице в Калуге, наконец, завершен, - говорит заместитель главного инженера Калугаоблводоканала Анатолий КАЗАКОВ. - Осталось подключить новую трубу и уложить асфальт на тех участках, где его в процессе ремонта водовода сняли.

Переподключением Калугаоблаводоканал планирует заняться 10 ноября.

- В связи с этим подачу воды в северные микрорайоны Калуги, а также в микрорайон Малинники придется приостановить на сутки, - объяснил Дмитрий Денисов. - Часть этих микрорайонов останется не только без воды, но и без тепла. К сожалению, на котельной тоже придется все поотключать, теплоносителя не будет.

Время, оставшееся до 10 ноября, городской голова поручил использовать для того, чтобы подготовить попадающие под отключения микрорайоны.

Отсыпка дороги

В конце планерки городского голову поблагодарили жители деревни Лихун.

На выходных Дмитрий Денисов проверил, как исполняется его поручение по отсыпке дорог к участкам многодетных семей. На сегодняшний день городские службы отсыпали семь километров подъездных дорог к деревне.

- Съездил в Лихун, подробнейшим образом пообщался с местными жителями, - сообщает городской голова. - Прошлись с ними по основным болевым точкам деревни.

Следующая волнующая тема – возможность продления маршрута общественного транспорта и монтаж дополнительных остановок для того, чтобы автобус забирал детей в школы еще в двух местах деревни.

Кроме ситуации с дорогами, вопросов для решения остается много. Все темы Дмитрий Денисов взял под личный контроль.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
21 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 15 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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