«Студент года» в Калуге: ремонт авто и танцы одержали победу над фокусами и пирогами

Татьяна Светлова , фото автора
Опубликовано: 24.09.2021 13:50 0 3112
«Студент года» в Калуге: ремонт авто и танцы одержали победу над фокусами и пирогами

В Калуге назвали лучших студентов среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях.

Конкурс «Студент года» не был легким. Соперники собрались сильные: участвовали ребята со всей области. Лучших выбирали в шести номинаций: «Староста года», «Общественник года», «Председатель совета обучающихся года», «Спортсмен года», «Творческая личность года» и «Профессионал года». Студенты писали диктанты, проходили тесты, придумывали и снимали видеовизитки, в которых рассказывали об одном дне из своей жизни, решали кейсы с заданиями и удивляли жюри творческим подходом.

В очный этап вышли 35 студентов, а в финал попали 26.

-Число участников конкурса растет с каждым годом, это радует. Но с каждым годом растет и конкуренция среди номинантов, - подметила заведующая отделом студенческой молодежи Областного молодежного центра Юлия БЕЛКИНА.

Финал конкурса состоялся в Областном молодежном центре. Выступления студентов оценивало жюри, в состав которого входили специалист по работе с молодёжью, педагог по эстрадному вокалу, хореографы.  

Надо было оригинально рассказать о своей профессии и представить творческий номер.

Студент Калужского кадетского техникума им. Карпова – будущий мастер по ремонту авто Дмитрий АНИКИН вышел на сцену с автомобильным колесом. Автомеханика он сравнил с ясновидящим и врачом.  Жюри оценило креатив Дмитрия, отдав ему 1 место в номинации «Профессионал года».

Студентка Калужского колледжа экономики и технологий Вера ГЕРАСИМОВА в стихах рассказала о хлебе, пирожных и макаронах и испекла пирог для жюри.

Пирог Веры , видимо, был настолько красив, что жюри до ухода на свещание не отрезало от него даже маленького кусочка. 

Студент калужского технического колледжа Тимур КОНДРАТЬЕВ рассказал о себе с помощью виртуального голосового помощника.

В Номинация «Профессионал года» участвовали Елизавета ЛЮБИМОВА, Тимур КОНДРАТЬЕВ, Валерия ФЕВРАЛЁВА, Дмитрий АНИКИН, Вера ГЕРАСИМОВА.

В творческой части были в основном танцевальные номера. Здесь отличился студент калужского Коммунально-строительного техникума Олег Суворов, который вышел на сцену с электрогитарой, исполнив микс из популярных рок-хитов.

Олегу СУВОРОВУ подпевали, и жюри, и зрители.

Зрители активно поддерживали участников конкурса.

А когда подошла очередь студента Людиновского индустриального техникума Александра Горбачева, зал замер.

Александр объявив, что он честный фокусник, предложил зрителям помочь ему. Из первого ряда вышла студентка Евгения Сёмина. Честный фокусник обещал угадать карту, которую она вытащит из колоды и покажет зрителям. Евгения вытащила пикового короля.

Сначала Александр сделал вид, якобы карта никак не угадывается, и он облажался. Но когда снял пиджак, король пик оказал наклеен у него на спине. Номер был оригинальный, но победителем Александр не стал.  

Честный фокусник Александр ГОРБАЧЁВ должен угадать карту, которую вытащила Евгения.

Правильная карта оказывается на спине иллюзиониста.

Победительница номинации «Творческая личность года» Светлана КУЗНЕЦОВА исполнила современный танец.

Участники номинации «Творческая личность года»: Дамба БАДМАЕВ, Светлана КУЗНЕЦОВА, Олег СУВОРОВ, Элиза АРУТЮНЯН, Александр ГОРБАЧЁВ.

Итоги в каждой из номинаций подводились исходя из сумм баллов за самопрезентации, диктант, тест и выступление. В итоге, в номинация «Староста года» победил Владислав Цветков, студент «Калужского колледжа народного хозяйства и продообустройства». Однако Владислав на финал не пришел, награду получали его представители.

  • В номинации «Общественник года» 1 место у Евгении Соколовой, студентки Калужского коммунально-строительного техникума им. Ципулина.
  • В номинации «Председатель совета обучающихся года» лучшим стал Максим Клочков, студент Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства.
  • В номинации «Спортсмен года» победил Никита Попов, студент Калужского коммунально-строительного техникума.
  • В номинации «Профессионал года» 1 место жюри присудило Дмитрию Аникину, студенту Калужского кадетского многопрофильного техникума им.  Карпова.
  • В номинации «Творческая личность года» 1 место заняла Светлана Кузнецова, студентка Калужского базового медицинского колледжа.

Теперь ребята будут представлять наш регион на Всероссийском конкурсе «Студент года».

Никита ПОПОВ – победитель в номинации «Спортсмен года».  

В номинации «Председатель совета обучающихся года» было два претендента Алёна МЕРКУЛОВА и Максим КЛОЧКОВ. Победу одержал Максим.

В номинации «Общественник года» победила Евгения СОКОЛОВА, студентка Калужского коммунально-строительного техникума им. Ципулина (четвертая слева).

После конкурса – поздравления и фото с победителями.

Татьяна Светлова , фото автора
Опубликовано: 24.09.2021 13:50 0 3112
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев