В Калуге грандиозно прошел фестиваль уличных театров «Без кулис»

Смотрите самые яркие фото.
23.08.2021, 11:10
4 5458
Автор: Дарья Иванова. Фото автора.

В Калуге с 20 по 22 августа прошел фестиваль уличных театров «Без кулис»! Значимое событие в культурной жизни города творили 10 театров, четыре музыкальных коллектива и 106 артистов.

Открытие состоялось 20 августа на концертной площадке Гостиных рядов. Там выступал известнейший коллектив из Санкт-Петербурга «Лицедеи». Клоунада, мимы, волшебство и искренняя, неподдельная радость.

Только они закончили, а уже в другой локации - в амфитеатре Инновационного культурного центра заряжены актеры «Плохого театра».

Задействована была и пешеходная часть Театральной улицы. Там показали постановку «Калуга театральная» - маленькую экскурсию по сердцу города, с его историями, в которых каждый местный житель мог узнать себя.

Еще одной сценой для представления стали ступени планетария музея истории космонавтики. Спектакль «Moonsters» театра «Странствующие куклы господина Пэжо». Это что-то из детства: трогательное и волшебное.

Добрую сказку о вечном «Светлая история или Большой Бездомный Бог» показали на скейт-площадке ИКЦ.

А вы видели когда-нибудь рояль под ракетой у музея космонавтики?! А слышали?! Трио Данила Крамера рассказало нам свою историю в этих декорациях.

Мы попросили калужан поделиться впечатлениями от фестиваля:

Елена Наумова, с внучкой:

- Очень понравилось. Как следует работали, интересно, настолько живо и правдиво, что ребенок даже испугался. У артистов очень эффектная мимика, пластика - яркая, которую можно сравнить с пластикой балетных артистов! Из мероприятий ко Дню города смогла посетить хореографический фестиваль «Лето грации». Не ожидала! Это великолепно. Самый лучший состав!

Михаил Пономарев:

- Узнал о фестивале в обед, собрались семьей, пригласили близких друзей. В Москву бы не поехал - дорого, а здесь - здорово, что бесплатно. Детям понравился номер с супермаркетом, с шарами. Идея Полунина продолжается. Если успеем, доедем в ИКЦ. Прекрасно, что город организовал такое действо: локаций много, не похоже на обычный День Города. Запланировано много, следим за афишей. Очень круто, молодцы! Насыщенный День города - это здорово!

Семья Широковых:

- Мы не из Калуги, из Воронежской области, переезжаем сюда, такого раньше не видели, грандиозный праздник для нас. Здорово! В восторге от «Я готовлю саботаж!». С детства помним самое известное выступление по телевизору: «Блю канари». Недавно ходили на концерт Русского инструментального ансамбля «Каприс». Очень понравилось!

Валерия Федорова, организатор:

- Работаю в ИКЦ несколько месяцев, здесь на подхвате, серьезной организацией не занималась, все время в работе, но при этом удается что-то посмотреть. Никогда не думала, что увижу в городе артистов такого масштаба! Замечательно! На других мероприятиях тоже буду исполнять роль группы поддержки. Хочу отметить очень большую работу волонтеров, их нужно похвалить!

Леонид Лейкин, актер:

- Отличная публика, замечательный город, мы первый раз в Калуге! Радостно поддержать этот праздник, 650 лет все-таки! Спокойный старинный город, приятные люди. Сами Гостиные ряды - замечательное место, пропитанное историей, нажитое, стоишь - и представляешь, что здесь было раньше. Мало побыли, хорошо бы несколько концертов дать... Успели немного погулять: Театральная, ТЮЗ, видели много церквей, атмосфера умиротворяющая, чувствуется, что люди любят город. Нам понравилось! Готовы приезжать много раз.

Единственную минорную ноту в этой симфонии смеха и радости можно было услышать в словах одной зрительницы: «Обидно, что не было трансляции на экран. Это известные люди, хотелось бы их мимику увидеть поближе».

Какие еще мероприятия пройдут в Калуге в рамках празднования Дня города, смотрите в нашей афише.


Лента настроения
30 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 4 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6InRoNjA3TW5LQ0VteUN1VU0zcGJpaGc9PSIsInZhbHVlIjoiQWlldXMzOGtHTVErY3JDR0VmcnJYd2ZZdmVLa09MV2Y1Z2dUNmlFcFRCcURQb292REsrL0JsUWF4RHlDNHRIdG9QQzZLVUFJREZhZU5mYndabHlKcmF5MTdFTHVINEJhSk5XbDlmK3BveTRNOTBpSTRid0xpN1B6Qk9XUWxUNWR6ZTRXY2RSeXBtY0tHTFRZaG1zZGt3cHNJUllXaXNtNWJzbmZlSTRjZkZ0R0pHYlpkL0prTmxoc3ZXZlBSOFlFazRwTU9qamtZMzU5cjBaRDJncjlpNWJIYkRpemtPcnhsMVhTNlVVNTgzdlk4WVpvODhQbGxiSk1xenR2MzNsdW9GdDQ3NVllY0Uxc0xkcVUyM0h2cjVJblZUckZDY0ZPdmhxWUhZQVpjQlBKWkI3QTRuTXc3NERvbGRoTnl1aldmMTdYMEg2VElPeUxISXliQXpaZEsvTmhSeHpicUtPaUtkNFhsWGFBQTB1L0pGK0x6MjZ6ZmRpUnYyOUJpVmFJUGk1UVdhN3FLcW9EU3FQekFMclNkU0Y0L00wYzhTWDRyNkNBWkpldkdpTU5YaFFaVkRuaUtZQ3JzMS9GbXFPckllMERnZDBaUzMxOG5nak1lb2w3aTJoWFl6MDIyUjR0dXdGQTZrTjhacklQRGZMQnRvSlJlVWVrd3dqejlCOVNrQWZzbDZ4RE1EbXM5Wm43ckJBcjFnbGo4ZS9KajROaklHb2E0aVI0ekhCbTF6bUFQNGxpS3o3UVR1ZFZlUHlkUlRDTFA1S280UjBVclpySERFR2E0dkRDVWw4ZUNPN3grNHVVMHg2dkZDVTFINFlSUlBDUVF4TjJIY3lXMFFTUyIsIm1hYyI6ImExZWM4OTFiYjdkNGI4NzAxMzQxZDBmZGQ3ZGYxYzEzN2MwNDdlNTMwMTNkMmQ1MmE5NjVhODcyYWJjZDNkZTMiLCJ0YWciOiIifQ==