В Калуге грандиозно прошел фестиваль уличных театров «Без кулис»

Смотрите самые яркие фото.
23.08.2021, 11:10
4 5551
Автор: Дарья Иванова. Фото автора.
Читайте KP40.RU:

В Калуге с 20 по 22 августа прошел фестиваль уличных театров «Без кулис»! Значимое событие в культурной жизни города творили 10 театров, четыре музыкальных коллектива и 106 артистов.

Открытие состоялось 20 августа на концертной площадке Гостиных рядов. Там выступал известнейший коллектив из Санкт-Петербурга «Лицедеи». Клоунада, мимы, волшебство и искренняя, неподдельная радость.

Только они закончили, а уже в другой локации - в амфитеатре Инновационного культурного центра заряжены актеры «Плохого театра».

Задействована была и пешеходная часть Театральной улицы. Там показали постановку «Калуга театральная» - маленькую экскурсию по сердцу города, с его историями, в которых каждый местный житель мог узнать себя.

Еще одной сценой для представления стали ступени планетария музея истории космонавтики. Спектакль «Moonsters» театра «Странствующие куклы господина Пэжо». Это что-то из детства: трогательное и волшебное.

Добрую сказку о вечном «Светлая история или Большой Бездомный Бог» показали на скейт-площадке ИКЦ.

А вы видели когда-нибудь рояль под ракетой у музея космонавтики?! А слышали?! Трио Данила Крамера рассказало нам свою историю в этих декорациях.

Мы попросили калужан поделиться впечатлениями от фестиваля:

Елена Наумова, с внучкой:

- Очень понравилось. Как следует работали, интересно, настолько живо и правдиво, что ребенок даже испугался. У артистов очень эффектная мимика, пластика - яркая, которую можно сравнить с пластикой балетных артистов! Из мероприятий ко Дню города смогла посетить хореографический фестиваль «Лето грации». Не ожидала! Это великолепно. Самый лучший состав!

Михаил Пономарев:

- Узнал о фестивале в обед, собрались семьей, пригласили близких друзей. В Москву бы не поехал - дорого, а здесь - здорово, что бесплатно. Детям понравился номер с супермаркетом, с шарами. Идея Полунина продолжается. Если успеем, доедем в ИКЦ. Прекрасно, что город организовал такое действо: локаций много, не похоже на обычный День Города. Запланировано много, следим за афишей. Очень круто, молодцы! Насыщенный День города - это здорово!

Семья Широковых:

- Мы не из Калуги, из Воронежской области, переезжаем сюда, такого раньше не видели, грандиозный праздник для нас. Здорово! В восторге от «Я готовлю саботаж!». С детства помним самое известное выступление по телевизору: «Блю канари». Недавно ходили на концерт Русского инструментального ансамбля «Каприс». Очень понравилось!

Валерия Федорова, организатор:

- Работаю в ИКЦ несколько месяцев, здесь на подхвате, серьезной организацией не занималась, все время в работе, но при этом удается что-то посмотреть. Никогда не думала, что увижу в городе артистов такого масштаба! Замечательно! На других мероприятиях тоже буду исполнять роль группы поддержки. Хочу отметить очень большую работу волонтеров, их нужно похвалить!

Леонид Лейкин, актер:

- Отличная публика, замечательный город, мы первый раз в Калуге! Радостно поддержать этот праздник, 650 лет все-таки! Спокойный старинный город, приятные люди. Сами Гостиные ряды - замечательное место, пропитанное историей, нажитое, стоишь - и представляешь, что здесь было раньше. Мало побыли, хорошо бы несколько концертов дать... Успели немного погулять: Театральная, ТЮЗ, видели много церквей, атмосфера умиротворяющая, чувствуется, что люди любят город. Нам понравилось! Готовы приезжать много раз.

Единственную минорную ноту в этой симфонии смеха и радости можно было услышать в словах одной зрительницы: «Обидно, что не было трансляции на экран. Это известные люди, хотелось бы их мимику увидеть поближе».

Какие еще мероприятия пройдут в Калуге в рамках празднования Дня города, смотрите в нашей афише.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
30 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 4 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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