«Дай я тебя поцелую»: Калуга отметила День поцелуя массово и с размахом

6 июля отмечается Всемирный день поцелуя.
Кристина Посохина
06.07.2021, 17:10
8 7645
Фото автора

Во вторник, 6 июля, более чем в 60 странах празднуется Всемирный день поцелуя . 

Родиной этого праздника признана Великобритания. Именно на берегах Туманного Альбиона в конце XIX века сочли, что поцелуй,как одно из проявлений любви, достоин того, чтобы иметь собственный праздник.

В честь этого дня по всей планете проводятся различные мероприятия, конкурсы и соревнования, так или иначе связанные с филематологией - дисциплиной, изучающей фундаментальные физиологические и психологические особенности человеческого поцелуя. Среди участников акций нередко разыгрываются призы («За самый долгий поцелуй», «За самый красивый поцелуй», «За самый необычный поцелуй» и тому подобное).

Первый экранизированный поцелуй был показан спустя полгода после создания кинематографа -  21 июля 1896 года. Проводником символа проявления чувств на экранах стал 30-секундный фильм Томаса Эдисона «Поцелуй».

А как празднуют Всемирный день поцелуя влюбленные калужане? Смотрите и читайте их истории в нашем большом фоторепортаже, посвященном этому празднику! 

Настя и Саша, танцоры

- Мы работали вместе в танцевальной студии, - говорит Настя. - Начался ковид, если бы не Саша, не знаю, что было бы. Студию, где мы работали, закрыли, как и все в городе. Всё шло к карантину.

Я пригласила Сашу сделать ему фотосессию (Настя ещё и фотограф, - прим. ред.), в следующий раз уже он позвал меня проводить закат. На третьей прогулке мы гуляли до 4 утра, после нее Саша зашёл ко мне на чай и больше не уходил.

История Саши и Насти началась в марте 2020 года.

Принцип отношений этой пары: «Все держится на доверии, радости и взаимном уважении».

 

Маша и Максим, байкеры

История этой калужской пары началась 11 февраля 2020 года.

Ребята живут по принципу «слабоумие и отвага».

Женя и Настя, парашютист и дизайнер

Их история началась в августе 2018 года.

- Познакомились в интернете ещё в 2013 году, - рассказывает Женя, - общались некоторое время, потом было затишье.

Спустя время волей случая всё-таки встретились, и завертелось...

Андрей и Света, музыканты

История пары началась 3 июля 2020 года.

- Мы оба увлекаемся рок-музыкой, - говорит Андрей. - Познакомились через общего друга, продающего рок-атрибутику.

Как говорится, «Музыка нас связала».

Принцип пары: «Говорить обо всём сразу. Каждый высказывает свои мысли и проблемы, и благодаря этому мы всё больше доверяем друг другу. Разве есть что-то в отношениях важнее доверия и понимания?!»

Даша и Тагир, фотограф и скрипач

История начата 1 марта 2019 года.

- Если честно, 28 февраля 2019 года я уже готовился ко встрече, - вспоминает Тагир. - Помню, как сидел в кофейне около дома моего наставника по скрипке и ждал вечера.

Познакомились, когда я играл «Либертанго» Астора Пьяцолла на скрипке в электричке. Да-да, бывает и такая практика.

- У нас есть разные традиции, - поясняет Тагир. - Ездить в Калужский бор. Смотреть фильм «Весенние перевёртыши» в сезон. Неожиданно сталкиваться лбами, когда поворачиваемся друг к другу. Разливать только что купленный квас из-за вспенивания.

Ещё у нас много знаков и символов, как и «наших» слов. Но расказывать про них не буду. Это только для нас…

Алёна и Рома, администратор и экспедитор

История начата 7 июня 2020 года.

- Познакомились через интернет, начали гулять, общаться, после этого захотели съехаться, - рассказывает Алёна. - Сейчас у нас общий... котенок. 

- У нас есть сокровенный знак, - раскрывает девушка. - 7 - «наше» число,  Оно стало «нашим» с самого начала отношений. Рома был в дороге по работе, поднял голову вверх и в небе увидел цифру 7 из облаков. Начали встречаться мы тоже 7 числа. 

Хочешь присоединиться к нашей акции и отметить День поцелуя поцелуем? Тогда хватай любимого или любимую, фотографируйся в момент поцелуя и оставляй свою фотографию в комментариях! 

 


Лента настроения
60 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 8 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6IkxVOFFyVDd5cVVuUk15Y3MzRkdxSHc9PSIsInZhbHVlIjoiWi9wN0g2U1dnZ0IrZEc0Y3NuRjNaVjVvS1F1UEtZLzJuRjdYUEk4eC9Icy9iUW9Wd0xpaU5CY1E1M2VHbTNjaGFVc1ZkVzZiajBGS2xqYk5wbUNYSmNqUG5oa0pUZEZRaW5YV251QUpnM1cveHIwbXBPQ25vSlVxM21rd0NWeGRuTnpST0Jtd3o1OFI1cXhCQ3FadG1YdVovR3VId01yUHFsTEFhb0xFRW02ek1LdW1UcmEzeHhWWitNTlhzS21XYUYzL3FPZTlOVFJxaThtQXNWZkkwVFBFU0xrQ1dxWmZJMXVNR243djFtbERGcXRvb0VGN3lpa045NTZ2Y3JDMmI5dFhBQmpVaTI3SjA1WmlBaExkU3A1TDhVTVhaWGMvUDI5MFVJdWNkYWhpRC9RY2FrTDJGRG1QM1JOTlNUM2FkYUZOd0RGZkNvdmlSaTRxdGpNZURoak5OQmpFalRocDBGRkt2OEdWTjRvd0IxTXNidzMzbDYyL3ZTRGZuRjdjWlRXNkI1QS9CSGtIUEVZamZjRFFvZCtkakFWd3piVmlLWThKOEdhME1oMC9GUjJySkl3N294a3VnSzVQSUtzRCIsIm1hYyI6ImFjN2RhZDBkZDE1ZmJmODc0MDM5OGNkMDdlODExOTU1MmQ3MzQwYzQzZWM0YTFlYjM4MjVmNjYyZDJkMWFkZDAiLCJ0YWciOiIifQ==
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