Калуга встретила Троицу с жарой, йогой, горами мусора и длинными косами

В воскресенье, 20 июня, устоявшаяся жара не помешала калужанам активно и с пользой провести выходной день.
Николай Егоров
21.06.2021, 15:50
10 4504
Читайте KP40.RU:

В воскресенье, 20 июня, Калуга вместе со всем православным миром отмечали один из самых важных церковных праздников - Троицу.

Жара не помешала калужанам активно и с пользой провести выходной день, в чем мы убедились, прогулявшись по городу с фотоаппаратом.

Утро началось в Инновационном культурном центре. Здесь отмечали Международный день йоги. Около 30 человек решили приобщиться к индийской культуре. 

Несколько десятков калужан отметили День йоги в ИКЦ.

В тренировке приняли участие как простые калужане, так и известные спортсмены. Среди собравшихся были замечены призер сурдлимпийских игр Анна Усова и чемпионка Европы по футзалу Ирина Котуранова. 

Ирина Котуранова (слева) перед футболом решила размяться на йоге.

Анна Усова (справа) готовится к Сурдлимпийским играм и духовно.

Упражения общей практики комплекса сурья намаскар показала Екатерина Гладова. Тренировка продлилась более часа. 

В Калуге отпраздновали международный день йоги.

В 12.00 в городском парке культуры и отдыха должны были начать праздновать День Святой Троицы. Но праздничное настроение от бодрого утра в ИКЦ немного подпортила прогулка по парку Циолковского. В начале 11-го утра здесь на самом входе посетителей встречали горы мусора.

Убираться в парке Циолковского не спешат. Видимо, не ждут гостей.

В Калуге отпраздновали День Святой Троицы.

Настроение улучшилось в городском парке. Тут День Святой Троицы отпраздновали с размахом. Традиционные гуляния продлились несколько часов. 

Калужане водили хороводы и принимали участвовали в обрядах. Также можно было принять участие в мастер-классах по завиванию венков.

На калужанах соседствуют традиционные наряды и современные татуировки.

Не обошлось и без гармониста. 

Калужане с радостью водили хороводы.

 

Девушки плели венки и заплетали косы.

Арина Красильнова - победительница конкурса на самую длинную косу.

Завершился праздник конкурсом на самую длинную косу. По словам организаторов, он проводился впервые. В итоге победительницей стала Арина Красильникова. У 9-летней представительницы дома культуры "Калуга-2" длина косы составила 72 сантиметра.  Молодец, Арина!

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
64 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 10 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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