Вальс, как в мае 1945-го

Татьяна Светлова. Фото Игоря РУЛЁВА.
Опубликовано: 28.04.2015 15:46 0 901
Вальс, как  в мае 1945-го

В фойе Областного центра дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина всех гостей встречали под звуки «Случайного вальса» в исполнении Утёсова: «Ночь коротка, спят облака»… Мимо нас по лестнице пробежали девчонки в военной форме. Педагоги волнуются. Мальчишки поправляют ремни на гимнастёрках. Бал собрал школьников из Калуги, Обнинска, Людиново, Малоярославца, Кирова, Шайковки, Кремёнок. Здесь создали атмосферу 1945 года. Где-то нашли даже старый патефон с пластинками. Победу отмечали вальсом.

Александра МАРКЕЛОВА:
— Я занимаюсь бальными танцами 8 лет. Сегодня танцевала венский вальс, он более медленный. А любимый танец — танго. Бал посвящён юбилею Победы, и у меня смешанные чувства: и радость, и немного грусти.
Кристина ФАНДЕЕВА:
— Я танцевала вальс. Когда мы начали его разучивать, танец показался сложным. Но мы освоили его быстро, потому что до этого вальс уже танцевали. У нас в школе танцы — каждую неделю. Ещё я занимаюсь в хореографической студии. Люблю народные танцы, они необычные, интересные. Самый красивый — «Утушка», он мне очень нравится
Денис ПОНКРАТОВ:
— Я не занимаюсь танцами профессионально. А увлечение началось с проекта «Танцующая школа». Он стартовал в прошлом году. Классические танцы — это то, что всегда пригодится, потому что впереди — выпускной. А ещё бывают такие мероприятия, как балы, свадьбы…
Никита ТИШКИН:
— Занятия танцами у нас в школе начались год назад. Самый сложный для меня — вальс. Здесь мало выучить движения — надо красиво подать их зрителям. Мне интересны классические танцы — это то, что в жизни пригодится. Современные направления меня не интересуют.

 

 

Татьяна Светлова. Фото Игоря РУЛЁВА.
Опубликовано: 28.04.2015 15:46 0 901
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев