«Космос» оступился, а «львы» выиграли

Александр Фалалеев
Опубликовано: 27.01.2015 16:49 0 877

Соперниками калужских «космонавтов» тренера Александра Кудинова, играющих в Первенстве России, были лидеры — сильнейшая команда группы — ДЮСШ «Бобров». К сожалению, два поражения в субботнем и в воскресном матчах со счётом 5:8 и 2:7 увеличили разрыв в турнирной таблице между лидером и нашей командой, занимающей вторую строчку.

А вот «Золотые львы», выступающие в открытом Первенстве области, продолжают радовать победами болельщиков и своего тренера Дмитрия Щетинкина. На этот раз перед «львами» не смогла устоять жуковская «Губерния». Несмотря на то что шайб в этом матче было забито всего три, игра получилась очень интересной и напряжённой. В первом периоде никто не хотел уступать. Защитники и вратари действовали грамотно и надёжно. Во втором периоде «львы» поднажали и усилиями своего капитана Артёма Антонова (№ 25) вырвались вперёд — 1:0. Хоккеисты «Губернии» делали всё возможное, чтобы сравнять счёт. Но даже штрафной — буллит, назначенный в ворота «львов», — не помог жуковским парням. Наш вратарь Кирилл Киргизов хладнокровно переиграл нападающего «Губернии». У «львов» же отличился Егор Михалёв (№ 28) и второй раз — Артём Антонов. В итоге — 3:0! В девяти турах «Золотые львы» побеждали восемь раз и только единожды проиграли «Можайским драгунам».

Лыжные гонки

Калужанка побежит за Россию

Воспитанница отделения лыжных гонок ДЮСШ «Квант» Дарья Сторожилова выступит на Первенстве мира среди юниоров.

Первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодёжи до 23 лет пройдёт со 2 по 8 февраля в Казахстане. Нашу область в составе сборной России представит мастер спорта обнинчанка Дарья Сторожилова (1993 г. р.).

В сборную её возрастной группы вошли ещё 3 лыжницы из Тюменской области и по одной — из Москвы и Республики Бурятия. В списке гонок запланированы индивидуальный спринт классическим ходом и гонка свободным стилем, скиатлон и эстафета.

На каких дистанциях будет выступать Дарья Сторожилова, пока неизвестно. По информации Федерации лыжных гонок России, наша сборная уже находится в Казахстане в комплексе лыжных и биатлонных стадионов «Алатау». До 31 января команда будет тренироваться, а затем лыжники переберутся в г. Алматы, где и пройдёт мировое Первенство.

Волейбол

«Обнинск» уступил, а «Юниор» – в финале

В двух встречах с череповецкими волейболистками удача улыбнулась наукоградкам всего единожды. А «Юниор» выходит в полуфинал с 1‑го места.

Один сет на родном паркете выиграли обнинчанки в субботу и воскресенье. После этого тура ВК «Обнинск» заняла шестое место в Высшей лиге «А» чемпионата России.

А вот «Юниор» (молодёжная команда волейбольного клуба «Ока») отлично провёл матчи последнего, четвёртого тура предварительного этапа Первой лиги чемпионата России. Наша команда одержала победы во всех трёх матчах. Клубы из Ярцева и Курчатова калужане обыграли со счётом 3:0. А в поединке с главным соперником — десногорским «Полимером» — подопечные Сергея Грибова выиграли
в 5 партиях. Теперь «Юниору» предстоит сражаться с восемью командами за право играть в финале Первой лиги чемпионата страны.